Кенсингтон, сады на крыше
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Кенсингтон, сады на крыше

Сады на крыше дома на улице Кенсингтон, Великобритания, Лондон 

Сады на крышах приобретают популярность в больших мегаполисах. Маленький уголок природы позволяет преобразить городской скучный пейзаж, подарит минуты отдыха в тени деревьев или на лужайке. Говоря о Лондоне, нельзя не упомянуть Сады на крыше дома по улице Кенсингтон, созданные известным дизайнером Ральфом Ханкоком.

Сегодня это один из крупнейших садовых ансамблей в Европе, расположенных на крыше. Этот удивительный сад создан на крышах домов по Кенсингтон-Хай-Стрит, принадлежащих торговому бренду «Дерри энд Томз» в 1937 году. Первоначально туда высаживали деревья, росшие на участке, впоследствии занятом этим строением.

Территория сада всего 0,6 га и объединяет три зоны. Испанский садик оформлен в мавританском стиле. Его украшением служит высокая колокольня и ручей, впадающий в бассейны с фонтанчиками. В тени цветущих вишневых деревьев прячется уютный дворик, вымощенный камнем, не обошлось без традиционной аркады с высокими колоннами. Еще один дворик окружен невысокой стеной. Здесь можно увидеть кордилину, фатсию, пальмы и новозеландский лен. Дорожки выложены плитами из камня или сложенным в затейливую елочку кирпичом.

Оформленный в готическом архитектурном стиле Сад Тюдор разделен стенами из камня с замысловатыми узорами, которые укрывают плотные заросли виноградной лозы, летнего жасмина, глициний. Тут в изобилии растут розы, лилии и лаванда. Среди бамбука и плакучих ив сверкает зеркальной поверхностью тихий водоем с величественными гордыми фламинго, застывшими над водой.

В Английском лесу, произрастает свыше 100 видов деревьев, среди которых каштаныдубыклены. Успокаивающе журчит ручей, петляя среди деревьев, в котором обитает рыба и дикие утки.

Основная территория сада принадлежит клубу и ресторану «Вавилон». Из окон клуба открывается потрясающая панорама на город, окна ресторана выходят в сад, где в теплое время на открытой террасе стоит множество столиков и кресел - зон для отдыха.

Сады на крыше дома на улице Кенсингтон, Великобритания, Лондон
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сады на крыше дома на улице Кенсингтон
Сады на крыше дома на улице Кенсингтон
Сады на крыше дома на улице Кенсингтон
Сады на крыше дома на улице Кенсингтон