Фэн-шуй для солнечной детской
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Фэн-шуй для солнечной детской

Что советует фэн-шуй, если мужчина и женщина мечтают о ребенке?

Новое платье ... для окна

3D графика
Супружеская кровать не должна примыкать с боков к стене. Если же она стоит у стены, то на краю должен спать мужчина. Матрац должен быть общий, но одеяло может быть у каждого свое. Спинка кровати должна быть одним целым. 

При соблюдении этих рекомендаций очень вероятно, что зачатие произойдет. Можно использовать и талисманы. В юго-западном секторе разместить детские фото, пусть будет много детских лиц, или деревья с плодами. Не цветущие, а именно плодоносящие.


Как подойти к обустройству детской, чтобы малыш крепко спал?

В доме, где появился новорожденный,  важнее соблюдать правила гигиены, чем правила фэн-шуй. Если малыш спит с вами, важно, где находится его кроватка.


Если вы готовитесь в скором времени выйти на работу, лучше поставьте кроватку подальше от своего спального места. Если не спешите выходить на работу в ближайшие три года и более, то кроватка может находиться близко к вам.


В каком углу по фэн-шуй лучше ставить кроватку?
 

Здесь действуют те же правила, что и для кровати взрослого. Очень хорошо, если над кроваткой будет небольшой балдахин, как защита для малыша, словно создающая чувство утробы. Стоит прислушаться к этой рекомендации – это важное правило.


Там, где малыш не спит, а бодрствует, свет может быть ярким. А в месте, оборудованном для сна – потемнее. 
Возле окна кроватку ставить не следует. Белье пусть будет не очень ярким и не слишком пестрым. Ребенку будет лучше там, где цвета естественные, близкие к природным.


Где счастливы родители - там счастлив ребенок
 
 
Хорошее настроение и здоровье малыша зависит от состояния родителей. Если забота направлена только на удобства малыша, а мужчина на заднем плане – все будет идти наперекосяк, и лада в доме не будет.

 
Не надо отводить ребенку роль маленького божества, а мужа отодвигать на задний план. К сожалению, многие женщины этого не понимают. Мужчина должен чувствовать свое первенство, несмотря на самую горячую любовь матери к своему чаду. Ребенок не может заменить мужчину и к этому не надо стремиться.

 
Когда рождается малыш, пусть спальня остается вашей спальней,
а не превращается в детскую
 

Если есть возможность, ребенок сможет спать в другой комнате. Лучше подходить ночью к ребенку, чем вызывать возможные ссоры с мужем из-за беспокойного сна малыша. Правда, мужья бывают разные. Некоторые могут вставать к ребенку сами, проявляя заботу о маме, могут приносить ребенка для кормления среди ночи. Но мужчина должен высыпаться, его сила и благополучие очень сказываются на состоянии матери и ребенка.


В случае, если все члены семьи занимают одну комнату, зону малыша надо выделить легкой перегородкой или ширмой. Пусть у ребенка будет чувство собственного пространства, а мать с отцом сознают, что они остаются парой.


От того, какие отношения между родителями, зависит гармоничное состояние ребенка.


Когда малыш подрастет

Когда малыш подрастет, детскую надо разделить на зоны. Места для сна и отдыха пусть находятся подальше от входных дверей, а место для игр пусть будет возле входа.


Правило для рабочей зоны (письменного стола) – сидеть надо так, чтобы видеть дверь. Нельзя располагать стол, чтобы за спиной была дверь, а взгляд упирался в стену. Это по фэн-шуй тупиковый вариант для естественного течения энергии. Сидеть лучше всего так, чтобы видеть всю комнату. Ребенок должен видеть, что происходит в его комнате, его маленьком мире.


Очень хорошо, когда за спиной находится стена, но только не окно. Спиной к окну нельзя сидеть ни взрослому, ни ребенку. Окно за спиной работает как отсутствие поддержки.


Пусть вашему малышу будет светло и радостно в своей комнате, а между вами и вашей половинкой будут гармоничные отношения.