Гармоничная спальня по фэн-шуй
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Гармоничная спальня по фэн-шуй

Красный и его оттенки привлекают счастье.

Новое платье ... для окна


Декорирование

Спальня одновременно уголок  для уединения и прибежище для страсти. Это противоречие можно учитывать и смягчать. Цвета с одной стороны здесь лучше предпочесть мягкие, а с другой стороны требуются яркие, передающие накал страсти и символизирующие мужскую энергию «янь». 

 
 
 
 
 
Красный цвет привлекает счастье


Чтобы совместить одно с другим, фэн-шуй советует в первые годы брака декорировать спальню с помощью красного. Если красный не вписывается, то можно использовать его оттенки – розовый или  персиковый цвета. Красный и его оттенки разжигают страсть и привлекают счастье.


Постельное белье лучше всего белого цвета. При этом очень хорошо, если на обоях или коврах (но не в постельном белье) будет много синего. Тогда кровать будет для вас словно островком тепла и спокойствия, где вы будете уютно себя чувствовать.


Цветы могут быть "соперниками"

Спальню не стоит оживлять  цветами, чтобы их энергетика не вмешивалась в отношения двоих. Есть такие растения, которые «не любят» мужчин, к тому же некоторые цветы интенсивно поглощают ночью кислород. Спальня место только для двоих.


Картины в спальне лучше всего развешивать с изображениями детей и плодов, а в зрелом возрасте – с видами природы, за исключением осенних пейзажей. Цветы на картинах также нежелательны.


Большой воде не место в спальне

Из комнаты  лучше убрать предметы, символизирующие большую воду, приводящую к непониманию в отношениях и бессоннице. Аквариум  и картины, где изображена река, озеро или море совсем не приветствуются по фэн-шуй. 


При желании внести новизну в любовные отношения можно украсить спальню красными огоньками в виде небольших красных фонариков или красных свечей. Можно импровизировать, огоньки могут выглядеть по-разному.


Зеркала в спальне могут вызвать беспокойство

Не следует в спальне устанавливать зеркала. Они могут принести большой вред и угрозу любви и браку. Зеркала считаются окнами в потусторонний мир и в темноте вызывают бессознательное чувство беспокойства. Человек во сне беззащитен от энергетического вмешательства извне, поэтому если зеркала имеются , то на ночь их лучше закрывать или завешивать тканью.


Как лучше поставить кровать

Кровать, как доминанту спальни, важно расположить правильно, чтобы избежать неприятных моментов, влияющих на сон, отдых, отношения.


Ступни ног спящих не должны быть направлены на дверь. Кровать не должна отражаться в зеркале. Нехорошо, когда голова или ноги «смотрят» в сторону туалета. Изголовье кровати размещать у окна нежелательно.


Если у вас нет двуспальной кровати, то лучше пусть будут две отдельно стоящие кровати, чем две, сдвинутые вместе. Сдвинутые кровати, но словно разделенные  границей, можно считать угрозой для любви и гармонии.


Но пусть в вашей спальне живет любовь, гармония и радость, даже если вы где-то нарушаете правила фэн-шуй.