Холланд-парк, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Холланд-парк, Англия

Англия, Лондон

В престижном районе в самом центре Лондона, на 21 га раскинулся удивительный зеленый остров, объединяющий уголок дикой природы с современным мегаполисом – Холланд-парк. Свое название он получил благодаря известной семье баронов Холландов, относящихся к числу известных английских меценатов, которым и принадлежали эти земли. Среди множества именитых гостей поместья был Наполеон Бонапарт.

В 1952 году дом был полностью восстановлен после второй мировой войны и превращен в отель, а парк открыт для общественных посещений.

Сегодня парк отличается от других парков Лондона самыми густыми посадками, ведь большая его часть занята лесом. Особая гордость парка – уникальная коллекция дубов. Здесь можно совершенно забыть, что вы находитесь в центре шумного города, устроить пешую прогулку, отдохнуть прямо на зеленом газоне, заняться спортом или покормить ставших ручными белочек, сфотографироваться с павлинами. В парке множество лужаек, мест отдыха и детских площадок.

Стоит обязательно посетить сохранившиеся с 19-го века тематические садики: Голландский сад, спрятанный за невысоким бордюром из самшита, с множеством ярких цветов, скульптур и скамеек. Ирисовый сад, получивший свое название из-за удивительной красоты в период цветения ирисов. За увитой лианами галереей расположился розарий, в центре круглый пруд с фонтаном.

Необычным местом в парке можно назвать созданный в лесном массиве японскими специалистами сад камней «Киото Гарден». Центром композиции является пруд с островом в форме черепахи.

Холланд-парк одно из лучших мест Лондона для семейного отдыха, где можно абстрагироваться от городской суеты, окунуться в мир умиротворенной природы.

Холланд-парк, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Холланд-парк, Великобритания
Холланд-парк, Великобритания