Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия

Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия, графство Килкенни


Сады Вудстока, знаменитые богатейшей коллекцией древесных растений расположены в живописном месте Ирландии, на юго-востоке графства Килкенн. Тут приятно провести время в удивительной, умиротворяющей атмосфере, полюбоваться чудесами созданными человеком и великолепной панорамой на долину реки Нор.

Сад основан в середине XVII столетия и занимает 1,9 акров. В тот период территорию покрывала сеть тропинок, пересекающихся под прямыми углами. В центре, куда вели диагональные дорожки, стояла шпалера увитая розами. Сад окружала каменная стена, внутри облицованная кирпичом. Ее уникальность заключалась в том, что тепло сохраняемое кирпичом создавало особый микроклимат, позволявший выращивать капризные теплолюбивые растения, такие как жасмин, магнолию, спирею и даже фиговое дерево. Вдоль стены, на северо-западе располагался изумительный плодовый сад.

До сегодняшних дней прекрасно сохранилась голубятня закругленной формы, построенная из серого камня и выложенная внутри кирпичом. Она представляет образец, традиционных для того времени в Ирландии строений.

Теплый и влажный климат Ирландии влияет благотворно на рост деревьев, позволяя им достигать внушительных размеров. Неизгладимое впечатление оставляет у посетителей роща фантастических, гигантских араукарий. В уникальном древесном питомнике собраны редкие представители, привезенные из стран Азии и Южной Америки.

Вся территория делится на регулярные и пейзажные сады, с вертикальными посадками, террасами, тисовыми аллеями, садом роз, зимним садом, оригинальными каменными горками. В настоящее время все эти части активно восстанавливаются. Приглашенные архитекторы и ландшафтные дизайнеры стараются вернуть садам облик периода их расцвета 1840-1890 годов. Используются исторические материалы, схемы, а также растения типичные для той эпохи.

Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия, графство Килкенни
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия, графство Килкенни
Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия, графство Килкенни
Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия, графство Килкенни
Сады и Арборетум Вудсток, Ирландия, графство КилкенниСады и Арборетум Вудсток, Ирландия, графство Килкенни