Сад Сэвилл, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Сэвилл, Англия

Сад Сэвилл, Англия 

Созданный в 30-е годы прошедшего столетия Сэром Эриком Сэвиллом и названный его именем Сад Сэвилл, сегодня без сомнения считается одним из самых эффектных и знаменитых садов в Англии. Не имея определенного стиля и статуса, он первоначально задумывался под посадки дубовкаштанов и берез, но со временем здесь нашли место другие многочисленные представителей флоры.

Сад расположился на площади около 14 га и гармонично соединяет элементы классического и современного стиля ландшафтного искусства, удачно сочетая необычные экзотические и местные растения. Традиционно территория разделена на зоны, среди которых Весенний лес, Летний лес, Осенний лес, Аллея азалий, Новозеландский лес. Из названий легко предположить, что основной акцент сделан на времена года, в каждое из которых сад меняется коренным образом и удивляет нас новым и необычным.

Интересно сложилось, что именно зимой здесь можно увидеть больше интересного. Это яркие композиции с редкими зимнецветущими видами, чарующими удивительными ароматами.

Великолепен несмотря на влажную, прохладную погоду и Сад Королевы Елизаветы. Он привлекает абсолютной гармонией, которая достигнута строгим соблюдением сезонности цветения. Здесь можно любоваться прекрасной пуансеттией, расцветающей перед Рождеством, нежными гиацинтами и хрупкими нарциссами, украшающими сад с января по февраль, вечно зелеными хвойными породами. Гордостью сада, бережно охраняемой, являются душистые разновидности растений.

Новозеландский сад спешит похвастаться богатейшей экспозицией растений из Новой Зеландии, собранной за ее пределами. Начало коллекции было положено в 1986 году, когда многие экземпляры были подарены ее Величеству. Пополнил экспозицию новозеландский архитектор Сем Мартин, участвовавший в реконструкции сада.

Сад Сэвилл, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад Сэвилл, Великобритания
Сад Сэвилл, Великобритания
Сад Сэвилл, Великобритания
Сад Сэвилл, Великобритания