Сады и парки Бельгии
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады и парки Бельгии

Поездка по частным бельгийским садам с посещением королевских парков и музеев, садов в стиле арт-деко в Брюсселе, а также познавательными экскурсиями по Генту и окрестностям.
Даты проведения: июнь - начало августа 2014г.


Catle Freyr Gardens View

День 1.

Размещение в отеле.
Затем Вы отправляетесь с вашим гидом на прогулку по столице, особое внимание будет уделено королевским паркам Брюсселя. Вечером у вас свободное время попробовать бельгийские блюда в одном из многочисленных ресторанов.


День 2. 
              
После плотного завтрака мы отправляемся в Мейлебеке, где вас ждут хозяева первого сада Мари-Жан и Карлос. Сад занимает 42 акра и интересен своими формами. В саду вы найдете немного цветов (розы, лаванда, гортензии), так как основным фокусом являются причудливо подстриженные кустарники и деревья. Мари – Жан- художница, в доме вы сможете познакомиться с ее работами. А садом занимается ее муж Карлос.


Второй сад, который вы посетите сегодня, сад Marocade, находится по соседству. Сад принадлежит садоводам-любителям Марлен и Ромену Римекер, насчитывает 34 акра и славится множеством цветов и трав, многолетниками и двумя водоемами. Здесь вам обязательно предложат чай или кофе, и даже домашнее вино. 


Третий сад, который мы надеемся посетить в 2014, наполнен интересной, но печальной историей. Его хозяйка, Регина, ушла из жизни, оставив сад на попечение мужа Генри и дочери. Этот сад просто необходимо посетить, чтобы почувствовать душу Регины в каждом уголке сада. 

Возвращение в Брюссель.


День 3.

Сегодня мы отправимся в провинцию Лимбург и посетим два чудесных, но разных сада. Сад Aredensdest в Бохолте - настоящая плантация с 2000 видами растений, террасами и уголками- сюрпризами с летним домиком и кухней возле большого бассейна. В саду можно провести несколько часов, а его владельцы проводят здесь каждый день, как в отпуске. 


Сад ландшафтного дизайнера Дины Деферме, который находится в часе езды от Бохолта, мы посетим после обеда - Дина специализируется на бордюрах из цветов, трав и папоротников. В ее саду все гармонично и четко. Любимые цветы Дины - розы, поэтому сад рекомендуется посетить во время их полного цветения.


День 4.

Утром нас ждет сад den Hopast в Аффлигеме. Это небольшой, 14 акров сад, привлекающий своими растениями (около 700), меняется каждый год. В саду все организовано по цвету, размеру листа и высоте. Небольшой пруд добавляет романтическую ноту, а во второй части сада находится старая сушка для хмеля, что в переводе и означает название сада.


Во второй половине дня вас ждет экскурсия по Генту и дом- музей с садом в стиле арт-деко Ван Бюрен в Брюсселе. Сад наполнен идеями его бывших хозяев Дэвида и Алис ван Бюрен и Рене Пешара, ландшафтного дизайнера. Например, только в этом саду вы найдете старые танцующие елки, а в доме - уникальную коллекцию живописи.

День 5.      
       
Возвращение домой.


В стоимость включено: 
- 4 ночи в центральном отеле в Брюсселе, 
проживание в твине
- Сопровождение гида 4 дня
- Посещение садов и парков (входы около € 40) 
- Трансферы


Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)  

 
Dina Deferme BelgiumСад в Аффлигеме, возле ГентаDina Deferme Belgium
Regina's Garden BelgiumRegina's Garden BelgiumАббатство де ле КамбреRegina's Garden BelgiumАббатство де ле КамбреRegina's Garden Belgium