Осенняя романтика юга Англии

Даты поездки: 28.09-04.10.2013г.

Путешествие по садам графства Корнуолл

День 1.
Прибытие в Лондон. Посещение сада Wisley - который уже более 100 лет является школой ландшафтного искусства Королевского общества садоводов и местом паломничества садоводов и дизайнеров со всего мира.  Прогулка по саду.

Трансфер в Лондон. Размещение в отеле. Вечером свободное время для прогулки по Лондону.

День 2.
Завтрак. Отправление на юго-запад Англии c гидом в графство Девоншир - единственный в Англии природный объект всемирного наследия ЮНЕСКО. Его часто называют сказочным графством. Постройки все редкой красоты, оформленные вьющимися растениями и цветами.

У нас по программе посещение  готского особняка с фантастическими садами Knightshayes Сourt. Ужин. Ночь в отеле в г. Эксетер.

День 3
Переезд в регион Корнуолл. Графство славится непередаваемой красотой своих пейзажей. Здесь вы найдете исторические торговые города, романтические рыбацкие поселки, и живописные деревушки на речном берегу. Посещение поместья и огромного дома в викторианском стиле Lanhydrock. Вы совершите прогулку по обширному саду и насладитесь его круглогодичными цветами: красивые границы трав, сказочные формальные партеры и захватывающие дух насаждения камелий, магнолий и рододендронов.

Затем посещение садов Pencarrow в классическом итальянском стиле, окруженных английским садом. Сады были заложены в 1831-55 году  радикальным государственным деятелем, а затем государственным секретарем сэром Уильямом Молсверс вместе со своим главным садовником, Томасом Корбеттом.

Ночь в отеле в Ньюки (Newquay)( последующие 3 ночи).

День 4.
Завтрак. Посещение сада с  превосходной коллекцией нежных и  экзотических растений-
 Trellissick Garden возле Труро.

Сад Трелиссик может похвастаться потрясающим видом и огромным количеством видов растений и является круглогодичным отображением красочных цветов, камелии, азалий и многих других. Вдоль реки тянутся лесные массивы с множеством лавочек, узкие тропинки и фигурные фонтаны. Все что нужно чтобы отдохнуть и телом и душой.

Затем осмотр субтропического сада Glendergan с необычными растениями и лабиринтами.
Напоследок- едем к скалистому мысу "Краю Земли" (Lands End). Так называется - крайне юго-западная точка Великобритании, расположенная в этом регионе. С виду  скалистый мыс, но западнее его на официальной территории страны отметился лишь небольшой архипелаг островов Силли и группа скал Лонгшипс - и те, и другие в открытом море, а, стало быть, земля, и вправду, кончается именно тут.

День 5.
Завтрак. Cегодня посетим Сент-Айвс - городок, для ценителей искусства. Здесь находится известная картинная галерея Тейт Сент Айвз. Далее посетим самый известный сад Корнуолла The Lost Garen of Heligan. Эти сады наполнены сказочной атмосферой и в переводе означают затерянные сады, здесь много необычных фигур, есть овощные и цветочные сады, итальянский сад и свои "Джунгли".

Ночь в отеле.

День 6.
Завтрак. Возвращение в Лондон. По пути посещение садов Larmer Tree Gardens
Признанные Английским Наследием как сады национального значения, они стали первым частными садами, открытыми для публики. Деревья и кустарники в садах и за его пределами, в лесу, производят богатую палитру цветов для посетителей осенью. The Larmer содержит замечательную коллекцию богато украшенных зданий, в гармонии с очаровательной и спокойной атмосферой сада. Сады названы в честь дерева Larmer treе, шестисотлетнего вяза, который рос здесь до 1934 года.
Ночь в отеле в Лондоне.

День 7.
Завтрак. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт. Возвращение домой.

В стоимость включено:
- проживание 2 ночи в Лондоне
- проживание 1 ночь в Эксетере
- проживание 3 ночи в Ньюки
- русско-язычный гид по программе;
- транспортное обслуживание

ФОТООТЧЕТ:  Путешествие по садам графства Корнуолл

Kifsgate Court GardensHidcote ManorQueen Mary Rose Garden LondonQueen Mary Rose Garden London