Замок и сад Скотни, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Замок и сад Скотни, Англия

Scotney Castle and Gardens

Великобритания, Кент

Неотъемлемую часть истории Великобритании составляют замки. Они хранят память о многих поколениях монархов и великих людей, а также вековые традиции и легенды. Одним из таких является Замок Скотни, расположенный в графстве Кент. О первом замке, построенном в XIV столетии Роджером Ашберном почти ничего не известно, а о том каким он был можно судить только по сохранившимся руинам. Южная башня, восстановленная в 1558 году, свидетельствуют об оборонительном характере строения, но не известно даже было ли оно полностью завершено. Из дошедших до нас летописей известно, что последнее десятилетие XVI века замок служил центром деятельности иезуитов и его потайные помещения служили убежищем опальному Отцу Ричарду Блаунту.

Новая веха в жизни поместья началась в 1837 году, когда оно перешло во владения семьи Хасси. Тогда же приступили к возведению другого замка, которое длилось до 1843 года под руководством известного архитектора и реставратора Энтони Сэльвина. Восточная часть старинного замка была демонтирована и его руины гармонично украсили окружающий пейзаж и придавали новому строению облик средневековья.

Заслуживает внимание Сад замка Скотни, охватывающий сегодня площадь 8 га, разбитый возле старого замка, остатки стен которого увиты белоснежными глициниями, изящными розами и виноградом. Вдоль стен вытянулись бордюры, заполненные многолетниками и многочисленными розами. По берегам рва растут влаголюбивые виды, а небольшую запруду украшает статуя Генри Мура. Есть здесь и травяной сад с разнообразными растениями. Совершенно необычно выглядит старый каменный колодец, построенный в венецианском стиле, обрамленный полукруглыми клумбами с травами.

Новый замок расположен на возвышенности и служит основной точкой в общей картине ландшафта. При строительстве образовался склон, тянущийся вниз к старому замку, позже засаженный декоративными представителями флоры, среди которых экзотические листопадные и хвойные деревья, такие как ливанские и ладанные кедры, а также особое место занимают магнолии и рододендроны.

В 1987 году ураган нанес поместью большой ущерб. Многие растения пришлось пересаживать заново, чтобы восстановить привлекательность ландшафта. И сегодня сад снова сверкает свежей листвой и яркими цветами с ранней весны и до поздней осени.

Замок и сад Скотни, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Замок и сад Скотни, Великобритания
Замок и сад Скотни, Великобритания
Замок и сад Скотни, Великобритания
Замок и сад Скотни, Великобритания
Замок и сад Скотни, Великобритания
Замок и сад Скотни, Великобритания
Замок и сад Скотни, Великобритания
Замок и сад Скотни, Великобритания