Сады замка Арсен, Нидерланды
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады замка Арсен, Нидерланды

Kasteeltuinen Arcen

Нидерланды, Арсен

Сады и парки Нидерландов разнообразны и каждый из них по-своему уникален и интересен. Заслуживают особого внимания Сады замка Арсен, расположенные вокруг хорошо сохранившегося средневекового замка XVII века в деревне Арсен, голландской провинции Лимбург.

За крепостной стеной на площади 32 га расположились несколько взаимосвязанных, но оформленных совершенно по-разному садов. Каждый из них неповторим и несет свой собственный смысл.

Большой пруд с водопадом окружает Розарий, знаменитый уникальной коллекцией роз, состоящей из пятисот видов. В десяти удивительно романтичных садиках розария собрано более 20 тысяч растений.

Творение знаменитого архитектора Niek Roozen Сад у воды отличается малым количеством растений, четкостью геометрических линий и полным отсутствием цветовых ярких акцентов. Визуальный эффект достигается контрастом зеркальной водной глади и бархатистой поверхности газона. Ландшафт гармонично украшают современные скульптуры. Наиболее ярко замысел создателя раскрывается в дождливую погоду, когда все краски становятся сочнее, а линии и предметы приобретают более четкие очертания.

Небольшие садовые зоны, представляющие природу, культуру и ландшафты разных стран объединены в Сады Мира. Посетив Итальянский Сад, Сад Бордюров, Камней, Бамбуков, можно совершить увлекательное путешествие, познакомиться с традициями садоводства разных стран.

В гуще леса расположился Тенистый сад. Любуясь на ручьи образующие шумные водопады, розовых фламинго, буйную растительность, слушая щебет птиц можно полностью оторваться от действительности и погрузиться в царство дикой природы. Массивы цветов на опушке, пестрящие разнообразной палитрой красок напоминают творения импрессионистов.

Интересно посетить и крытый павильон Оранжерею CasaVerde, где кроме экзотических теплолюбивых растений Средиземноморья и джунглей привлекает внимание аквариум с крупными карпами.

Захватывающие дух виды Сады замка Арсен открываются со смотровой площадки. Они привлекают многочисленных туристов и местных жителей. Здесь созданы великолепные условия для отдыха. Желающие могут поиграть на территории в мини-гольф, или посидеть в уютном кафе. А для любителей искусства в замке часто проходят художественные выставки.

Сады замка Арсен, Нидерланды
Cады замка Арсен, НидерландыCады замка Арсен, НидерландыCады замка Арсен, НидерландыCады замка Арсен, Нидерланды