Парк короля Рамы IX, Бангкок
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк короля Рамы IX, Бангкок


Таиланд, Бангкок 

Одним из самых крупных парков Бангкока, ошеломляющим по красоте оазисом в огромном мегаполисе, можно назвать Парк Короля Рамы IX, основанный в 1987 году на 81 га недалеко от центра столицы.

Территория разделена на шесть независимых тематических областей. Главная из них представляет Большой королевский сад, где центральным элементом служит Зал Празднований, окруженный со всех сторон деревьями, роскошными цветниками и фонтанами. Здесь собрана вся история жизни великого Рамы.

Ботанический сад, наполненный яркими красками и волнующими ароматами, знаменит самой богатой в Таиланде коллекцией средиземноморских растений. Он занимает 24 га и также разделен на великолепно оформленные зоны.

Отдельный уголок представляет искусственное озеро, где проходят увеселительные мероприятия и спортивные соревнования. В центр водоема возведен необычный выставочный зал. Кроме эстетических функций этот водоем сконструирован таким образом, чтобы служить своеобразным порогом на пути к реке Чао Прая и в период сильных ливней свести к минимуму риск наводнения в предместье города.

Вся прелесть и неповторимость тропического мира Таиланда показана в саду Rommaniya. Тут изображены в миниатюрной форме все ландшафты и области, леса, горы, водопады.

Традиционные фестивали, имеющие сезонный характер, мероприятия и концерты проводятся в равнинной части, расположенной на 11 га и получившей название Королевская земля.

Не менее интересная область – водный сад, ставший привычной средой обитания для большого числа экзотических птиц и рептилий, влаголюбивых и водных видов растений.

На территории парка можно посетить семь миниатюрных садиков, созданных в традициях ландшафтного искусства различных стран мира, способных удивить причудливыми топиарными формами, величественными рододендронами и редкими видами пальм, неповторимыми коврами цветников.

Сегодня парк не простое место отдыха с водоемами и цветниками, а настоящий садоводческий центр, где ведется огромная научная работа по выведению новых сортов растений.


Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основа ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего

приусадебного участка)  

Парк короля Рамы IX, Таиланд
Парк короля Рамы IX, Таиланд
Парк короля Рамы IX, Таиланд
Парк короля Рамы IX, Таиланд
Парк короля Рамы IX, Таиланд