Парк - Музей принца Евгения Вальдемарсудде, Швеция
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк - Музей принца Евгения Вальдемарсудде, Швеция

Парк - Музей принца Евгения Вальдемарсудде

Швеция, Стокгольм

Музей принца Евгения Вальдемарсудде одна их самых популярных и посещаемых достопримечательностей Стокгольма. Его уникальная художественная коллекция представляет собой третью по величине и является ценным историческим наследием Швеции.

Будучи личностью неординарной, творческой и страстным коллекционером, принц водил дружбу с многими художниками своего времени. В течение всей жизни он собирал работы преимущественно своих соотечественников, среди которых присутствуют несколько знаменитых художественных произведений столетия. Включает коллекция и работы, написанные рукой самого принца.

Музей открыт для посетителей с 1948 года. Его постоянная экспозиция насчитывает более 3000 картин, этюдов и набросков. Также здесь проводятся выездные выставки.

Музейный комплекс вместе с галереями и всеми постройками расположен в живописном, наполненном разнообразными растениями парке, общей площадью 7 га. Его территория окружена с трех сторон водной гладью озер. Сад расположен на двух террасах: верхней и нижней с великолепным видом на озеро Меларен. На нижней террасе посажены каштаны и разбиты цветники. Растения подбирались таким образом, чтобы композиция сочетала любимые принцем цвета, черный, белый, желтый и розовый.

Произведения лучших скульпторов Швеции украшают небольшой уютный садик с пышно цветущими растениями, расположенный у подножия галереи. Также на территории парка находится Старый дом, в котором жил принц до постройки нового и мельница.

Парк - Музей принца Евгения  Вальдемарсудде 
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основа ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего
приусадебного участка)
 

Парк - Музей принца Вальдемарсудде, Швеция, СтокгольмПарк - Музей принца Вальдемарсудде, Швеция, СтокгольмПарк - Музей принца Вальдемарсудде, Швеция, СтокгольмПарк - Музей принца Вальдемарсудде, Швеция, СтокгольмПарк - Музей принца Вальдемарсудде, Швеция, СтокгольмПарк - Музей принца Вальдемарсудде, Швеция, Стокгольм