Сады Фернхилл, Ирландия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Фернхилл, Ирландия

Сады Фернхилл, Ирландия, графство Дублин 

В живописном месте с видом на Дублинский залив располагается очаровательный уголок природы Сады Фернхилл, знаменитые своими рододендронами, азалиями и камелиями. История садов и великолепно дополняющего ландшафт каменного дома начинается в XVIII столетии. Сегодня площадь участка занимает примерно 16 га и объединяет парковую зону, лесной массив, сад камней, водный садик, огород и фруктовый сад.

Попадая на территорию, первое, что можно увидеть это викторианский огород, спрятанный за живой изгородью из старинных буков. Основное его предназначение на протяжении двух столетий снабжать необходимыми овощами обитателей поместья. Следующая область сада встречает водоемом и красивыми водными каскадами, созданными в 1890 году при обустройстве этой зоны. Водоем питается потоками с близлежащей горы и создает идеальный микроклимат для разведения влаголюбивых растений.

Под сенью величественных рододендронов, в самой тенистой части сада можно увидеть богатую коллекцию папоротников. Просторная, вымощенная гравием аллея, обсаженная раскидистыми каштанами и гигантскими секвойями, уводит в старый лес из вековых дубов и буков. Среди деревьев сверкает свежей зеленью еще одна достопримечательность садов – лавровая лужайка, с низкорослыми, красиво стрижеными лавровишнями. Удивляет и роскошная коллекция первоцветов, собранная уже нынешней хозяйкой Сьюзан Уокер.

На протяжении времени в садах собирались и прививались магнолии, камелии и великое множество экзотических кустарников и деревьев. Есть среди них и старожилы, например растущий возле дома средиземноморский каштан, которому уже давно перевалило за 200 лет.

Сегодня на территории садов существует небольшой питомник, где лучшие растения размножают и подращивают, а затем круглый год продают саженцы на торговой площади возле автостоянки.

Сады Фернхилл, Ирландия, графство Дублин
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)


Сады Фернхилл, Ирландия, графство Дублин
Сады Фернхилл, Ирландия, графство Дублин
Сады Фернхилл, Ирландия, графство Дублин
Сады Фернхилл, Ирландия, графство Дублин
Сады Фернхилл, Ирландия, графство Дублин