Арктическо-альпийский ботанический сад в Тромсе, Норвегия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Арктическо-альпийский ботанический сад в Тромсе, Норвегия

Арктическо-альпийский ботанический сад в Тромсе, Норвегия

Название Арктическо-альпийский ботанический сад отвечает само за себя. Этот самый северный в мире сад расположен в Норвегии, в городе Тромсе, открыт в 1994 году и принадлежит Университету Тромсе. Невзирая на невероятно суровые климатические условия, стрессовые для всего живого, сад содержит богатейшую коллекцию растений, обитающих в Северном полушарии. 

Шесть месяцев в году сад спит под глубоким снежным покрывалом и закрыт для посетителей. Зато с мая и почти до конца октября можно любоваться экзотической красотой растительности северного края. В мае зацветают высокогорные растения, напоминающие пухлые подушки, следом распускаются новозеландские лютики, в июле удивительно хороши гималайские маки необычного голубого цвета. Но самые сильные впечатления здесь можно получить в августе. Имеются также некоторые теплолюбивые растения, например Араукария. В саду представлено более двадцати коллекций, составленных по принадлежности к определенным климатическим зонам.

Поражает естественностью красота природного ландшафта, камни невероятных цветов и текстуры, альпийские горки, крутые тропинки. В центральной части сада расположился небольшой пруд, с двумя водными каскадами.

Ботанический сад огибает тропа, получившая название «Маршрут Геолога». Она приводит на пешеходный мостик, с которого вам открывается великолепная панорама всего сада, а также арктического озера, окруженного горными вершинами.


Арктическо-альпийский ботанический сад в Тромсе, Норвегия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Арктическо-альпийский ботанический сад в ТромсеАрктическо-альпийский ботанический сад в ТромсеАрктическо-альпийский ботанический сад в Тромсе