Парк Бэйхай, Пекин
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк Бэйхай, Пекин

Парк Бэйхай, КНР, Пекин

Один из великолепно сохранившихся имперских садов Китая – Парк Бэйхай, раскинувшийся в самом центре Пекина. Это старейший парк города, его история тянется более тысячелетия и сохранила отпечатки правления пяти китайских династий.

Площадь составляет более 68 га, причем половина ее занята озером Бэйхай, с удивительным Нефритовым островом, расположенным в его центре. Наиболее значимым объектом тут является Белая Пагода, окруженная причудливыми галереями и павильонами.

Еще одна уникальная композиция парка – Беседки Пяти Драконов, находящиеся на северном берегу. Неподалеку можно встретить монумент Стену Драконов, облицованный уникальными изразцами.

Пройдя по мосту, подойдете к храму Вечного Спокойствия, состоящего из трех павильонов, которые великолепно сохранились и поныне, несмотря на перенесенные землетрясения. Названия павильонов отражают суть китайского понимания мира – истина, покой и закон.

У южного входа в парк расположился Круглый Город. Основным элементом тут является Зал Обретенного Света, который со временем превратился в буддийскую часовню. Его сокровищем служит статуя великого Будды, вырезанная из цельного нефрита. Удивит Круглый Город также выполненным из темного нефрита сосудом для вина и старинными деревьями, возраст которых перевалил за 800 лет.

Интересным элементом можно назвать Железную стену, представляющую собой вулканический природный монолит с изображениями мифических животных, а также Павильон Успокоения Сознания.

Парк Бэйхай в 1925 году впервые был открыт для посещения, а с 1961 года находится под защитой правительства. Сегодня это любимое место для отдыха горожан и гостей, где можно взять лодку напрокат и устроить настоящую водную экскурсию.

Парк Бэйхай, КНР, Пекин
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк Бэйхай, КитайПарк Бэйхай, КитайПарк Бэнхай, КитайПарк Бэнхай, КитайПарк Бэнхай, Китай