Сад при замке Броутон, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад при замке Броутон, Англия

Англия

Сад при замке Броутон, Англия
Замок Броутон, окруженный рвом приглашает побывать в таинственном средневековье, познакомиться с традициями и укладом жизни титулованного древнего рода, владеющего замком на протяжении последних шести столетий.

Основным достоянием замка является Сад Миледи, небольшой площади, сохранивший дизайн XIX столетия. С трех сторон территория окружена высокими стенами из камня, увитыми вьющейся жимолостью и розами. Несколько прямоугольных оконных проемов соединяют сад с окружающим пространством и открывают великолепный вид на речку и окрестные луга с мирно пасущимися на них овцами. Кроме того, стены являются великолепным фоном для роскошных многоярусных миксбордеров. Сзади наблюдаются груша серебристая, китайская глициния, экзотическая магнолия, инжир. Средний ярус наполнен парковыми розами, древовидными пионами, многообразием трав. Самый первый план представляют, выползающие на тропинки, почвопокровные виды.

Два арочных проема в стенах, выходящих на зеленый идеально ухоженный лужок окруженный рвом, служат входами. Возле рва прогуливаются серые цапли.

Центральный партер украшает композиция из четырех топиарных фигур королевских лилий, образованных стриженым самшитом, расположенные вокруг ажурной металлической клумбы, выкрашенной в белый цвет и приподнятой над землей. В центре импровизированных лилий растут штамбовые формы боярышника с шаровидной кроной, в период цветения покрывающейся красными цветками.

Пространство между партерами и стенами аккуратно засыпано мелким светлым гравием, а вдоль периметра сада расставлены скамьи, отличающиеся по стилю и возрасту. Древняя каменная скамья, источенная стихией, расположилась в тихом месте возле одного из окон в стене. Есть несколько простых скамеек из дерева, а самая изящная, кружевная – из металла, покрашенная в белый цвет как центральная клумба.

Сад при замке Броутон, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад при замке Броутон, Великобритания
Сад при замке Броутон, Великобритания
Показ фото
Сад при замке Броутон, Англия