Замок и сад Поуис, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Замок и сад Поуис, Англия

Англия, Уэльс

Средневековые разрушительные войны обрекли больше половины великих уэльских замков на полное исчезновение. Замок Поуис – один из немногих, который был восстановлен в период оккупации и прекрасно сохранился до нашего времени. В этом великолепном образце военной крепостной архитектуры, построенном из красного песчаника, нашли отражение несколько исторических периодов.

В том виде, как он сохранился сегодня, комплекс кроме самого замка представляет небольшой внутренний дворик и внешний двор, пройдя через который можно попасть внутрь замка. В северо-восточной части внутреннего дворика находится башня – самая старинная постройка крепости, в давние времена обеспечивающая вход в замок. На юго-западне склона раскинулись регулярные сады.

История сада начинается в VII столетии и относится к правлению валлийских королей. Позже, на протяжении веков, сад много раз изменялся и переделывался сначала в итальянском, а затем во французском стиле. Сегодня это всемирно известный сад, особенно знаменитый уникальной коллекцией редчайших растений и причудливо постриженными тисами, достигающими огромных размеров.

Для расположения основных садов в 1770-х годах в крутых склонах вручную вытесали четыре террасы. Примерно тогда же была создана и система фонтанов. К сожалению, до нашего времени из архитектурного ансамбля фонтанов сохранилась лишь группа «Слава».

Тисовые топиарные фигуры красиво расположены на склонах и являются главным украшением сада. Кроме тиса здесь растет в изобилии самшит, есть прекрасный яблоневый сад. Радуют взор удивительные цветники, украшенные многолетниками, которые на зимнее время заботливо переносятся в теплицы. Также интересно посетить оранжерею с редкими тропическими растениями.

Замок и сад Поуис, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Замок и сад Поуис, Англия
Замок и сад Поуис, Великобритания
Замок и сад Поуис, Великобритания
Замок и сад Поуис, Великобритания
Замок и сад Поуис, Англия
Замок и сад Поуис, Великобритания