Королевские ботанические сады Сиднея, Австралия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Королевские ботанические сады Сиднея, Австралия

Одним из самых интересных и посещаемых мест Сиднея, помимо таких достопримечательностей как Сиднейская гавань, Национальная библиотека, монетный двор, здание Парламента Нового Южного Уэльса по праву считаются Королевские ботанические сады, прославившиеся невероятной коллекцией растений, включающей более 7500 экспонатов. Такое название носит научный ботанический центр, основанный в 1916 году на месте первой в Австралии сельскохозяйственной фермы и занимающий сегодня около 30-ти га.

Удивительно удачное расположение позволяет посетителям любоваться на красивейший вид океанской бухты, а также исторической частью Сиднея. Сами же сады включают розарий, пальмовую рощу и садик кактусов, папоротниковую оранжерею, зону тропических лесов, где можно встретить попугаев, птиц и других представителей животного мира. Здесь же в галерее представлена интереснейшая коллекция гербариев растений Нового Южного Уэльса. Можно посетить дом, где некогда жил губернатор НЮУ, а также отдохнуть возле водоемов и бассейнов, в уютных кафе.

Настоящей гордостью садов являются древнейшие растения семейства Араукариевых – Воллемские сосны.

Сады круглый год открыты для гостей и вход в них свободный. Многочисленная сеть тропинок позволит провести приятные часы в пеших прогулках, которые можно заменить катанием на мини-трамвайчике.

Королевские ботанические сады Сиднея, Австралия 
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Королевские ботанические сады Сиднея, АвстралияКоролевские ботанические сады Сиднея, Австралия