Баскот парк, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Баскот парк, Англия

Англия, Farington, Oxfordshire

Многие парки и сады Англии с красивейшим природным ландшафтом являются национальным достоянием. И, несомненно, Парк Баскот – один из них, основанный в 18 веке возле особняка лорда Фарингдона, в котором сегодня разместилась известная художественная галерея.

Территория парка разделяется прямыми аллеями из граба, дуба, пирамидальных тополей. Интересным образом украшены зоны их пересечений. Там разместились ландшафтные композиции, цветники. Все садовые украшения, чаши, вазы, урны, а также скульптуры из камня и ворота выполнены в одном стиле и необычайно гармонируют с природным ландшафтом.

Главной достопримечательностью парка, заслуживающей внимания, является водный сад, над созданием которого трудился знаменитый дизайнер Гарольд Пето. Водный сад задуман как канал, соединяющий два основных элемента: круглый водоем с фонтаном в виде девушки с дельфином и озера с изящной ротондой на берегу. Берега канала расширяются и сужаются, местами украшены скульптурами и высокими бордюрами из самшита.

Даже в жаркий день приятно прогуливаться под тенистым пологом образованным могучими ливанскими кедрами, каштанами и кленами, за которым кирпичной стеной огорожен регулярный сад с богатыми посадками, сказочными цветущими бордюрами и оригинальным фонтаном в центре круглого водоема.

Баскот парк, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Баскот парк, Великобритания
Баскот парк, Великобритания