Сад Вилевал, Бельгия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Вилевал, Бельгия

Бельгия, West–Vlaanderen

Своим названием сад Вилевал, что в переводе с голландского звучит сад Иволги, обязан маленькой птичке, покорившей сердца членов семьи переехавших на это место своим волшебным пением и необычной расцветкой. 

Хозяйка небольшого, но очень гармоничного сада в прошлом врач-дантист, постаралась воплотить в нем свои мечты, свое видение мироздания. Основной ее идеей является гармония, воплотившаяся в соединении двух противоположных энергий Инь и Янь, которые взаимодействуя, поддерживают взаимное равновесие. Подобная философия и легла в основу уникальной ландшафтной композиции.   

Несколько связанных друг с другом зеленых зон сочетаются с расположением комнат в доме и ориентированы по сторонам света. Северная сторона по праву принадлежит «мужскому саду», на который выходят окна кабинета хозяина. Тон тут задают различные сорта гортензий преимущественно голубых тонов, для получения которых используются сульфаты железа и алюминия.

Западная часть принимает очертания замка и преобладающая гамма здесь – только оттенки зеленого. Этот уголок особенно любим хозяйкой, ведь тут так легко расслабиться и почувствовать вдохновение. Окна террасы выходят на юг, и конечно же здесь место субтропических растений средиземноморских стран.

Преобладание желтых цветов делает пространство теплым и уютным в любую погоду. И завершает композицию пруд, являющийся любимым местом отдыха всей семьи. Восточная же часть являет собой огород, где растут пряные травы и декоративная капуста. Сюда как вы догадались, выходят окна кухни.

По периметру участка тянется небольшой лесной сад, куда можно попасть через неприметные арки. На удобных скамейках можно отдохнуть, послушать пение птиц, наслаждаясь ощущением легкости и хорошего настроения, приходящего после посещения этого удивительного сада.

Сад Вилевал, Бельгия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад Вилевал (Сад Иволги), Бельгия
Сад Вилевал (Сад Иволги), Бельгия