Парк Барьера Темзы, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк Барьера Темзы, Англия

Англия, Лондон

Крупнейший прибрежный парк, из числа построенных за последние полвека, Парк Барьера Темзы расположен на южной стороне доков Королевы Виктории в историческом районе Лондона Силвертаун.

Нельзя не отметить этот район как один из самых неподходящих для строительства зеленых массивов. В течение последнего века крупные промышленные компании активно использовали Темзу и доки для импорта и экспорта сырья. Кроме того здесь располагались химические заводы и предприятия по производству резины. Земля была буквально пропитана нефтепродуктами, что в конечном итоге привело к губительному загрязнению грунтовых вод. В семидесятые годы началось строительство Барьера Темзы, и в 1994 году было принято решение об организации парка.

Архитектор Патэль Тэйлор совместно с с Group Signes и Ove Aarup, победившие в международном тендере на лучший проект, создали на загубленной территории настоящее чудо – удивительный пейзажный парк, ставший предметом гордости города, где на двух уровнях раскинулись рощи и цветочные луга, изумительные сады и фонтаны.

На входе в парк в каменном дворике гостей встречают 32 фонтана. С верхнего уровня можно любоваться Темзой и красочными садами нижнего уровня, искусно постриженными в виде зеленых волн. Оба яруса связаны между собой Павильоном Памяти, установленного в честь погибших во Второй Мировой Войне местных жителях. Здесь нашлось место для детской площадки, павильона для отдыха, пикника, есть также баскетбольный корт и магазин кофе.

Удостоенный множества наград международных выставок и конкурсов, парк не только место отдыха, но и еще среда обитания многочисленных птиц и насекомых, приносящих неоспоримую пользу экологии окружающей среды.

Парк Барьера Темзы, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк Барьера Темзы, ВеликобританияПарк Барьера Темзы, Великобритания