Сад виллы Массей, Италия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад виллы Массей, Италия

Италия, Лукка

Италия – удивительно красивая страна с богатой историей, древней культурой и великолепной природой. Незабываемые впечатления оставляют старинные города и дружелюбный народ. Пользуются популярностью и сады, украшающие средневековые замки и старинные вилы. Среди них Сад виллы Массей, расположенный возле города Лукка.

Вилла представляет собой охотничий дом 17-го столетия, который с 1982 года принадлежит двум американцам Джил Коен и Пол Герваис. Сад раскинулся на крутом склоне, с которого открываются великолепные виды. К дому, расположенному на верху, от самых ворот ведет тенистая кипарисовая аллея.

Территория сада условно разделена на своеобразные комнаты, разделенные между собой садовыми конструкциями, зелеными изгородями и подпорными стенками. Каждая такая комната имеет свое предназначение. Так одна из них предназначена для комфортного отдыха. Здесь расположен бассейн для плавания и место где можно расслабиться в приятной тени. В другой – находится выложенный природным камнем водоем с фонтаном в центре, к которому от дома ведет пергола, бесподобно увитая розами.

В саду имеются и закрытые пространства, такие как внутренний небольшой дворик с плетеной мебелью. Его украшают симметричные линии безупречно постриженных бордюров, а также тенистый грот, где можно спрятаться от палящего солнца. Небольшой уголок отведен под огород, к которому ведет пергола, увитая виноградной лозой.

На самой вершине холма расположен второй дом, с широкой площадкой, вымощенной природным камнем. Здесь можно отдохнуть на расставленных возле парапета стульях и полюбоваться замечательными видами.

Сад виллы Массей, Италия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 

Сад виллы Массей, ИталияСад виллы Массей, ИталияСад виллы Массей, ИталияСад виллы Массей, Италия