Сад Хуан Миро, Франция
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Хуан Миро, Франция

Франция, Париж

Настоящим произведением искусства являются парки и сады Парижа, создаваемые поколениями садовников, скульпторов и архитекторов. Каждый из них имеет свою историю создания и развития. Говоря о Париже нельзя не упомянуть небольшой уютный садик, основанный в 1989-м году в тихом жилом районе города, в память о знаменитом испанце, живописце и скульпторе Хуане Миро, которого сегодня считают «Духовным отцом» современного авангарда. С 1919 года Миро переехал в Париж, вдохновлявший его на создание удивительных творений, вошедших в историю искусства. Его уникальные скульптуры украшают улицы и площади разных городов мира, в том числе и Парижа.

Сад Хуана Миро строился четыре года и в 1994 году был открыт для свободного посещения. В основу дизайна была положена геопластика. Мягкие линии холмов покрытых газоном и напоминающих волны резко контрастируют с угловатыми формами подстриженных кустарников и диагоналями синих мостов. Здесь явно угадывается авангардный стиль. Несмотря на то, что сад занимает сравнительно небольшую территорию, всего 0,9 га, здесь представлена интересная коллекция растений и деревьев: клены, березы, бересклеты, спиреи, вейгелы, белый дерен, пурпурная ива, дейции, скумпии, лещины. Прогулочные дорожки окружают ярко цветущие почвопокровные растениями и кустарники, а газоны украшают травянистые многолетники.

Изначально сад задуман разработчиками как место отдыха жителей прилегающих кварталов, учитывает различные вкусы, возраст его посетителей и, несомненно, оставляет неизгладимые впечатления утонченным дизайном и комфортной атмосферой.

Сад Хуан Миро, Франция
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад Хуан Миро, ФранцияСад Хуан Миро, ФранцияСад Хуан Миро, Франция