Замок Глубока, Чехия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Замок Глубока, Чехия

Чехия, Прага

Замок Глубока над Влатвой, единственный в Чехии выполненный в готическом стиле, является одним из наиболее посещаемых и любимых туристами средневековых замков.
 
Первое название замка Фрауенберг и основан он был как сторожевая крепость, одна из многих построенных для защиты пограничных лесов. Название Глубока крепость получила много позже, якобы ил-за глубины колодца, а может быть в честь леса, расположенного в долине Влатвы и называвшимся Глубока.
 
Практически с самого своего основания замок много раз перестраивался и переходил из рук в руки. Трудно представить, что он поменял 26 хозяев. За это время он был перепланирован в стиль Ренессанс, а затем в Барокко. Настоящий облик Глубока приобрел в XIX веке, когда была проведена обширнейшая реконструкция в романтическом стиле готики, включающая благоустройство окружающего ландшафта и старинного парка. Впоследствии замок был национализирован и с 1947 года находится под покровительством государства.
 
Строение окружает прекрасный английский парк, гордостью которого являются редчайшие виды деревьев. На верхней террасе напротив входа в замок сохранился бывший зимний манеж, в котором сегодня находится художественная галерея. На террасе расположен традиционный для регулярных садов партер правильной геометрической формы. На нижнем уровне замок окружен со всех сторон Нижним парком. В самом его центре раскинулся романтический сад в строгом английском стиле с безупречно ровными стрижеными лужайками и густыми зелеными рощицами. Ближе к окраинам ландшафт приобретает более естественный вид, а парк напоминает настоящий лес.
 
Замок Глубока над Влатвой, Чехия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 
 Замок Глубока, Чехия
Замок Глубока, Чехия