Сады замка Глэмис, Шотландия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады замка Глэмис, Шотландия

Шотландия, Ангус

Один из самых красивейших замков Шотландии, Замок Глэмис располагается в живописной местности Ангус. Он знаменит тем, что связан с правящей династией Британии. Именно в этом замке Элизабет Боуз-Лайон, мать нынешней королевы Елизаветы II провела свое детство и юность, там же родилась и ее первая дочь Маргарет. ИзвестенГлэмис и своими легендами, которые вам обязательно расскажут местные жители. Сегодня замок принадлежит графу Стратмору, но часть его открыта для посещений.
 
Замок Глэмис стоит в окружении садов и земельных владений, которые протянулись на несколько километров. Первые сады были заложены в середине 17-го века. Сегодня территорию можно разделить на зоны, выделив Итальянский сад, Хвойный дендрарий и Сад за стеной.
 
Достопримечательностью замка являются открытые в 2008 году Мемориальные ворота Королевы-матери, которые строились исключительно на пожертвования местных жителей. От ворот к замку протянулась дубовая аллея длиной в одну милю, выходящая на лужайку с самыми большими в Шотландии солнечными часами.
 
Итальянский сад окружен стриженными тисовыми кустами. Он состоит из приподнятой смотровой террасы, с которой открывается прекрасный вид на замок и партера, с каменным фонтаном в центре, к которому ведут две березовые аллеи.
 
В хвойном дендрарии более естественное природное окружение. Здесь можно встретить старинные деревья, привезенные когда-то из Северной Америки. В дальнем углу протекает живописная речушка. Перейдя через мостик можно попасть по тропинке в Сад за стеной, который в настоящее время не ухожен и ожидает реставрационных работ.
 
Сады замка Глэмис, Шотландия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 
Сады замка Глэмис, Великобритания, ШотландияСады замка Глэмис, Великобритания, ШотландияСады замка Глэмис, Великобритания, Шотландия