Сады Макросс, Ирландия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Макросс, Ирландия

Ирландия, графство Керри, Killarney

Музей-усадьба Макросс расположена вблизи города Килларни. Этот особняк XIX века, окруженный великолепными садами является одним из самых популярных туристических мест Ирландии. Появление садов связано с визитом в Макросс королевы Виктории в 1861 году. К этому визиту готовились десять лет, и в 1950 году был разбит роскошный сад.

С тех самых пор несколько раз менялись владельцы усадьбы. Долгое время она пустовала и разрушалась. И только в 1960-х годах была вновь открыта для посетителей после реставрации. К основным достопримечательностям можно отнести Каменистый сад, Водный сад, Погруженный сад, а также Древесный питомник с великолепными экземплярами деревьев из Южного полушария.

В расположенных возле замка фермерских хозяйствах можно познакомиться с крестьянскими традициями, ремеслами. Открытый много позже Садовый центр идеально вписывается в архитектуру усадьбы и выходит к еще одной достопримечательности Викторианскому саду, относящемуся еще к эпохе Королевы Виктории.

Туристы с удовольствием посещают мастерские различных ремесел, а также мастерские по восстановлению книг. Здесь можно приобрести сувениры, керамику, отмеченные брендом Макросс, известным далеко за пределами Ирландии.

Сады Макросс, Ирландия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка) 

Сады Макросс, ИрландияСады Макросс, Ирландия