Японский сад в Броби, Дания
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Японский сад в Броби, Дания


Дания, о-в Фюн, Броби

Японский сад в Броби создан известным ландшафтным дизайнером Петером Дальсгаардом чтобы познакомить жителей Дании с традициями и культурой Японии. Одержимый этой идеей на протяжении 20 лет, он многократно бывал в Японии, учился в университете города Киотто и специализировался по созданию садов в традиционном японском стиле.

В 2000 году семья Дальсгаард приобрела дом с землей в тихом местечке Броби и приступила к осуществлению своей мечты. В 2007 году закладка сада площадью 3500 кв м была завершена.

Вся территория разделена на четыре отдельные зоны. Сад жизни начинается сразу от входа. Начало жизни символизирует бурлящий ручеек, который поведет вас по саду. То затихая, то сливаясь с другими потоками, ручеек взрослеет и превращается в водопад, впадающий в тихое озеро – начало взрослой жизни. Крохотный ручеек, впадающий в озеро неподалеку, символизирует появление ребенка.

Созерцательный сад предоставляет посетителям возможность любоваться внутренним пространством, перемещаясь по тропинкам по периметру сада.

Прогулочный сад – удивительный уголок природы с горными реками, водопадами и скалами.

Сад медитаций, самая тихая и уютная часть Японского сада, представляет собой сухой пейзаж из гранита, изображающего водную поверхность. Здесь можно присесть и окунуться в мир грез и воспоминаний. Неподалеку расположился чайный домик.

У входа в сад установлены две бамбуковые скульптуры, приветствующие гостей. А также каменная чаша Цукубай, для омовения рук.

Японский сад в Броби, Дания
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Японский сад в Броби, ДанияЯпонский сад в Броби, Дания