Сад Денманс, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Денманс, Англия

Англия, Fontwell, West Sussex

Сад Денманс, созданный известным дизайнером Джоном Бруксом, которого англичане считают классиком ландшафтного искусства, представляет собой яркий пример работы признанного мэтра с цветом и формой, а также своеобразной презентацией его мастерства, экспериментальным полигоном садоводческого искусства. Несмотря на то, что Джон, как истинный патриот английской природы, в большей мере использовал представителей местной флоры, каждая композиция неповторима и воплощает множество идей, вполне применимых даже на небольших участках.

Входная зона расположена на бывшей территории фермерского двора. Здесь можно увидеть наряду с местными растениями и представителей чужой флоры, хотя условия для них максимально приближены к живой природе. Среди растений уютно расположились скульптуры рыбок и домашних птиц, в густой траве остановился на отдых мальчик.

Использование только тех растений, которые адаптируются к сложившимся условиям, делают сад исключительно экологичным, поскольку практически не подразумевает подкормки. Вы не встретите в саду такие привычные элементы, как беседки, пышные клумбы, альпинарии. Зато в укромном уголке притаился пень, поросший грибами, а легкий налет запущенности саду придают старые стволы и сухие коряги.

Структуру сада создают кустарники. Удивительный эффект производят пестролистые растения, цветущие с марта по октябрь яркие летники, глицинии и лианы увивающие заборы.

Сад Денманс, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад Денманс, Великобритания
Сад Денманс, Великобритания
Сад Денманс, Великобритания