Сад замка Драммонд, Шотландия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад замка Драммонд, Шотландия

Шотландия, Пертшир

Сад замка Драммонд в графстве Пертшир, в самом сердце Шотландии, можно смело назвать одним из лучших регулярных садов Европы. История его начиналась с фруктового сада, заложенного еще в 15 веке Джоном Друммондом. С тех пор на протяжении пяти столетий сад находился во владении одной семьи. Отражая богатство и могущество своих владельцев, чья история и эволюция нескольких поколений, безусловно, повлияли на его развитие, сад и сейчас восхищает гостей великолепием и ухоженностью.

В создании сада принимали участие известные архитекторы Льюис Кеннеди и Чарльз Бэри. Нынешний образ создан после серьезной реконструкции уже в 50-е годы прошлого столетия и представляет собой просторную территорию разделенную рельефом на террасы. Непосредственно перед замком находится сад, словно веером расходящийся от парадной лестницы. Нижнюю террасу занимает партер, и парк за живой изгородью, мягко переходящий в окружающий ландшафт.

С верхней террасы открывается потрясающий вид на партер с четкой геометрией дорожек, клумб и удивительно красивых изгородей из тиса и самшита. Так же неповторим вид на замок снизу. Особенную выразительность саду придают скульптуры, используемые на террасах замка и в ландшафтных композициях. Гордость сада составляет уникальная коллекция видов и сортов плодовых и декоративных растений, работы по интродукции некоторых видов которых проводились здесь. Внимания заслуживает небольшой огород и теплицы.

Сам замок закрыт для посещений, а вот сад вызывает огромный интерес у гостей и жителей страны. На его территории проводятся национальные праздники, выставки ремесел и конкурсы.

Сад замка Драммонд, Шотландия 
Учебная программа Ландшафтный дизайн
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 

Сад замка Драммонд, Великобритания, Шотландия
Сад замка Драммонд, Великобритания, Шотландия
Сад замка Драммонд, Великобритания, Шотландия