Вилла Петрайя, Италия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Вилла Петрайя, Италия

Италия, Флоренция

На северо-западе от Флоренции находится Вилла Петрайя, с 1544 года принадлежавшая семье Медичи. Она представляла преимущественно жилую функцию, в отличие от представительских или охотничьих вилл, что значительно повлияло на внутренний интерьер и оформление сада, где практически отсутствуют садовые скульптуры и декоративные элементы.

Здание виллы полностью отреставрировано и открыто для посещения королевской резиденции, сохранившей великолепные фрески и коллекцию произведений искусств.

Вся территория представляет собой несколько ярусов или террас. Большую ее часть занимает партер на нижней террасе. Когда-то на этом месте располагался огород, сегодня же здесь великолепный сад, удивляющий разнообразными видами декоративных растений, окаймленный бордюрами из самшита. В самом центре композиции трехъярусный фонтан, а по сторонам от него две площадки для отдыха в тени старинных деревьев, многим из которых более 400 лет.

Следующая терраса почти полностью занята водоемом, вокруг которого расположились терракотовые горшки с растениями. В небольшом садике в конце террасы можно увидеть старинные сорта нарциссов и тюльпанов, пришедшие к нам из садов Медичи. Вдоль опорной стены небольшая оранжерея для тропических растений.

По узкой лестнице можно подняться на верхнюю террасу, где находится сама вилла и сад, сохранивший стиль 19-го века со скульптурой Венеры. Из бельведера, представляющего собой закрытый павильон, открывается красивейший панорамный вид на Флоренцию.

Вилла Петрайя, Италия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)
Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 

Вилла Петрайя, ИталияВилла Петрайя, ИталияВилла Петрайя, Италия