Парк и замок Троя, Чехия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк и замок Троя, Чехия

Чехия, Прага

Изучая достопримечательности Праги, среди многочисленных парков, садов и замков, стоит обратить внимание на одно из самых удивительно красивых мест, которым является Замок и парк Троя.  Этот великолепный дворец в стиле барокко, расположенный на берегу Влатвы, строился для семьи графа Штернберга по проекту французского  архитектора Жана-Баптиста Матея. Первоначально замок задумывался, как место отдыха охотников королевской свиты во время охоты и таким образом стал первым примером загородной резиденции.

Основным архитектурным элементом является двухмаршевая лестница, украшенная статуями титанов и античных богов. Не меньше впечатляет и внутренний интерьер замка с настенными росписями итальянских и голландских мастеров, поражающих ошеломительным визуальным эффектом трехмерного пространства. Попадая в главный зал, теряется ощущение реальности, пространство изменяет свой вид и размер, оживают персонажи фресок.
 
Особого внимания достоин сад окружающий замок. Самым интересным местом считается лабиринт, между зелеными кольцами которого текут ручьи. В центр можно попасть, перейдя через ручьи по редким мостикам.
 
Обязательно стоит прогуляться по парку. Дорожки, петляя между зелеными газонами и цветниками, приводят к фонтанам. В парке можно встретить древние статуи и современные скульптуры. Невероятный интерес вызывает расположенная в парке уникальная коллекция глиняных ваз.

В 2002 году парк и замок сильно пострадали от наводнения. Сегодня работы по восстановлению  практически закончены, и необыкновенная архитектура комплекса вновь притягивает множество туристов со всего света.

Парк и замок Троя, Чехия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк и замок Троя, Чехия
Парк и замок Троя, Чехия
Парк и замок Троя, Чехия