ПАРИЖ ВЕСНА

ПАРИЖ ВЕСНА

Если Вы никогда не были в Париже, то ехать в этот чудесный город лучше весной, именно весной Париж особенно прекрасен.

Париж лето
Германия (стажировка)
Сады лазурного берега (Ницца, Монако, Ментон)
Французские регулярные сады Андрэ Ленотра
Сады и парки Испании
Сады и парки Австрии
Рубрика Сады мира

Путешествие по садам и паркам Парижа

1. ПРОГРАММА "ПАРИЖ ВЕСНА"
Дата поездки: апрель 2011г.

Авиаперелет Москва – Париж.
Трансфер и размещение в отеле.

Показ фотоПоказ фотоПоказ фото

1 день

Пешеходная прогулка: Сад Люксембург (Jardin Luxembourg – самый известный и старый парк Парижа, сохранивший элементы первоначальной планировки до наших дней; любимое место отдыха парижан. Он был разбит в 1612 году по приказу итальянки благородных кровей Марии Медичи. С тоской вспоминая родные края, Мария пожелала воспроизвести в Париже парк, который напоминал бы ей сад Боболи в родной Флоренции. Именно поэтому первоначально сад Люксембург стилистически выдержан в итальянских традициях барокко) - Бульвар Сан-Мишель - Латинский квартал - Остров Сите (Собор Парижской Богоматери).

2 день

Свободное время. Желающие могут заказать обзорную экскурсию по городу.

Сад Атлантики
(Jardin Atlantique – тематика сада – путешествие к океану, создан на крыше вокзала Монпарнас, яркий пример тематического парка).

Парк Бют Шомон
(Parc Buttes-Chaumont - пейзажный парк 19 века, разбит на месте карьера по добыче известняка. Возникший по приказу Наполеона 3, он отвечал желанию императора дать столице «зеленые легкие»).

3 день

Парк Флораль (Parc Floral de Paris – пейзажный парк, создан в 1968 году к международной выставке цветов. Постоянно меняющийся, благодаря огромным коллекциям растений, парк привлекает большое количество любителей цветов со всего мира).

Посещение парка Альберт Канн (Jardin Albert Khan- частный сад конца 19 – начала 20 века, создан банкиром, филантропом, достаточно скрытным и одиноким человеком Альбертом Канн, который воссоздал в саду картины своего детства и наиболее запомнившиеся пейзажи, увиденные во время путешествий. Сад интересен тем, что включает в себя французский парк, английский парк, стилизованный японский сад, фруктовый сад и розарий).

Свободное время.

4 день

Сад растений (Jardin des Plants – был создан в 1635 году как королевский сад лекарственных растений. Состоит из множества различных садов, каждый из которых имеет свой шарм и очарование. Здесь можно увидеть сады во «французском», «английском» и «голландском» стиле, тематические и моно сады, богатейшие коллекции кустарниковых растений, многолетников и луковичных, огромное количество исторических деревьев).

Парк Берси (Parc Bercy - современный парк представляет собой некий коллаж, включающий в себя элементы садов различных исторических эпох и стилей).
Посещение садового центра Truffaut.

5 день

Сад Клода Моне (Jardins de Cloude Monet – это сады, созданные великим художником, где легко узнать сюжеты его известных картин.

6 день

Посещение парка Андре Ситроен (Parc Andre Citroen явился третьей большой перспективой города, открывающейся на Сену, продолжив цепочку открытых пространств, таких как эспланада Инвалидов и Шамп де Марс. Стилевую принадлежность сада его создатели определяют как лирический и поэтический парк – это парк 21 века. Созданный на месте автомобильного завода, парк состоит из серии тематических садов.

Парк Монсо
(Parc Monceau – пейзажный парк в романтическом стиле).

7 день

Парк Багатель (Parc Bagatelle - пейзажный парк, расположен на территории Булонского леса, особенно декоративен весной, во время цветения луковичных. Регулярный розарий, заложенный по приказу Марии Антуанетты, один из самых красивых и известных в Париже).

Район ля Дефанс, посещение парка Дидеро (Parc Diderot – современный парк внутри жилого квартала, центральной композицией которого является водный каскад, созданный благодаря ярко выраженному рельефу местности).
Прогулка по эспланаде Ля Дефанс, желающие могут посетить торговый комплекс La Defence.

8 день

Сбор в гостинице
Авиаперелет Париж – Москва.
* Вечерняя программа

Показ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фотоПоказ фото

За отдельную плату (стоимость входных билетов) желающие могут посетить:

Кабаре Мулин Руж, Лидо, Крейзи хорс,

Национальную Парижскую Оперу,
совершить прогулку по Сене на речном трамвайчике,
заказать экскурсию «Ночной Париж».

В стоимость входит:
- авиаперелет Москва – Париж – Москва
- трансфер аэропорт – отель – аэропорт
- размещение в отеле 2-3* с завтраком в двухместном номере
- медицинская страховка
- страховка от невыезда
- виза
- сопровождение профессионального ландшафтного дизайнера

Отдельно оплачиваются:
- проездные билеты на метро и поезд
- входные билеты в парк Багатель, сад Клода Моне, сад Альбер Канн.