Парк де Монтсури, Франция
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк де Монтсури, Франция

Parc Montsouris

Франция, Париж

Сады и парки Парижа – настоящее произведение искусства. Каждый из них имеет свою историю создания, порой насчитывающую не одну сотню лет. Парк де Монтсури располагается на левом берегу Сены, в 14-м квартале Парижа. Своим названием он обязан историческому названию места, на котором он находится. Первоначально оно звучало как Мышиная насмешка, поскольку основными обитателями там были грызуны.

Его территория занимает 15 га и спроектирована в английском пейзажном стиле, однако имеет и свои особенности. Со времени основания его предназначением было озеленение города. Парк граничит с общежитиями Парижского Университета, авеню генерала Леклера и богатыми жилыми кварталами. Интересно, что на территории парка, разделенной на две части железнодорожным полотном находится железнодорожная станция.

Благодаря такому месторасположению в парке всегда много посетителей, которые приходят полюбоваться красивым видом, интересным водоемом, скрывающим вход в Парижские катакомбы, в которых добывался строительный камень в XVII столетии. В парке растут более 1400 деревьев, многим из которых больше ста лет, есть три просторные лужайки и многочисленные цветники. Ландшафт украшают разнообразные скульптуры. Очень эффектно смотрятся склоненные над водой плакучие буки, а также двуногий великан у входа в парк, образованный двумя красивоокрашенными каштанами.

Среди 150 разновидностей деревьев и кустарников в Парке де Монтсури преобладают каштан конский, кедр, бук европейский плакучий, а также платан. Есть и редкие экземпляры. Гордостью парка является метасеквойя глибтостробовидная, примечательная красноватым цветом отслаивающейся коры, создающий цветовой акцент на фоне белой коры березы и ярко-зеленой окраски хвои сосны.

Небольшое озеро с островком привлекает множество птиц. На каменистых берегах можно увидеть греющихся на солнце черепашек, привезенных сюда из Флориды. Парк служит великолепным местом отдыха, приспособленным для комфортного времяпровождения и занятий спортом.


Парк де Монтсури, Франция
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк де Монтсури, ФранцияПарк де Монтсури, ФранцияПарк де Монтсури, ФранцияПарк де Монтсури, ФранцияПарк де Монтсури, Франция