Сад Брук-Коттедж, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Брук-Коттедж, Англия

Brook Cottage Garden

Великобритания, Oxfordshire, Banbury

Наряду со знаменитыми парками и ботаническими садами Англия привлекает небольшими частными садиками, многие из которых появляются в процессе обустройства приусадебного участка, бессистемных посадок полюбившихся растений. Таким и был сад Брук-Коттедж до 1964 года, пока там не поселилась семья выдающегося садовода Кетлин Ходжес.

Их владения представляли собой каменный дом и хозяйственное помещение XVII века расположенные на склоне холма. Потребовалось немало труда, чтобы строения гармонично вписались в окружающую сельскую местность, а старинный фермерский двор превратился в прекрасную лужайку с постриженными живыми изгородями из тиса.

С травянистой террасы, на которой расположился венецианский водоем можно попасть в сад, спустившись по ступенькам, с обеих сторон обсаженных растениями и пройдя вдоль лужайки с единственным деревом - пурпуролистным кленом платановидным. Здесь растет множество растений и деревьев. Тропинка ведет между пестрым падубом и зарослями лапчатки к тоннелю из темно-пунцового бука. Затененный болотистый уголок изобилует папоротниками, клопогоном и каллами.

По границы протекает ручей, пройдя вдоль которого попадаете в настоящие дикие заросли роз. Гордостью сада Брук-Коттедж является коллекция рябин. Подъем становится крутым и заканчивается ступенчатой насыпью, также заросшей розами.

К северу от дома склон более пологий. Там растут фруктовые деревья, и расположился просторный бордюр, заполненный раскрашенными всеми красками цветами и травами. Тут же находится небольшой огород, для выращивания овощей. К западу от дома на лужайке среди красивых деревьев тихо плещется извилистый пруд.

Более 50 видов клематисов и вьющихся роз, среди которых есть старинные виды, оплетают стены дома и все опорные конструкции. Все многообразие растений, их размещение в цветочных бордюрах и свободных посадках тщательно спланированы для достижения максимального эффекта.

              
Сад Брук-Коттедж, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сад Брук-Коттедж, АнглияСад Брук-Коттедж, АнглияСад Брук-Коттедж, АнглияСад Брук-Коттедж, АнглияСад Брук-Коттедж, АнглияСад Брук-Коттедж, АнглияСад Брук-Коттедж, Англия