Замок и сад Конопиште, Чехия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Замок и сад Конопиште, Чехия

Чехия, Прага

Гордостью Чехии, ее основными достопримечательностями можно назвать замки, которых насчитывается около 2500 штук. Замок и сад Конопиште считается одним из самых красивых и популярных в Чехии.

Основателем архитектурного памятника 13 столетия считается пражский епископ Тобиаш. Изначально, он представлял собой одну оборонительную башню, сохранившуюся до наших дней, с подвесным мостом, перекинутым через ров. Со временем замок перестраивался и менял владельцев.

Новый этап начался в 1887 году, когда его владельцем стал Франц Фердинанд. Благоустройством занялись архитекторы, строение расширялось и сегодня это семибашенная мощная крепость, сверкающая на солнце белыми стенами, утопающая в изумрудной зелени окружающего ее парка.

Фердинанд был страстным коллекционером оружия. На одном из этажей замка Конопиште расположена оружейная палата, в которой представлена обширная коллекция оружия и доспехов, есть и редкие виды. Он также стал основателем великолепного парка, площадью 340 га, разбитого в чисто английском стиле. Часто путешествуя, эрцгерцог привозил иноземные растения, а также скульптуры, украшая ими территорию. Сегодня парк занимает площадь 225 га и напоминает райский уголок с тенистыми аллеями, идеально постриженными кустами, аккуратными клумбами с роскошными  цветами. По чистым, выложенным плиткой дорожкам гуляют величественные павлины. Гордостью парка является Розовый сад, где можно любоваться редкими видами роз. Он окружен охотничьими скульптурами, выполненными итальянскими мастерами.

В 1921 году, после распада Австро-Венгрии замок перешел в собственность Чехословацкой Республики. А после ее раздела в 1993 году остался в Чешской Республике. 


Замок и сад Конопиште, Чехия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 

Замок и сад Конопиште, ЧехияЗамок и сад Конопиште, ЧехияЗамок и сад Конопиште, ЧехияЗамок и сад Конопиште, ЧехияЗамок и сад Конопиште, Чехия