Лузели-парк, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Лузели-парк, Англия

Лузели-Парк, Суррей, Англия 

Лузели-парк расположился в Англии. В живописном графстве Суррей, в предместье дома XVI столетия. В своем первозданном виде парк до нынешних времен не сохранился. В начале ХХ столетия был создан классический регулярный сад по дизайну архитектора Гертруды Джекилл, однако и он скоро пришел в полный упадок и был вновь воссоздан лишь в 90-х годах прошедшего столетия, тогда же возведена стена из кирпича, окружающая парк. Сегодня это красивейший уголок, привлекающий посетителей удивительным Садом роз и срезочных растений, интересен также Сад трав, удивительный Белый сад и огород.

Небольшая территория в 3 га разделена на боскеты из постриженного самшита и тисов колонновидной формы с декоративными клумбами внутри. В центральной зоне расположился белый садик, составленный из растений в белой цветовой гамме, посаженных вокруг водоема с фонтаном изумительной чашевидной формы. Возле белоснежной скамьи растут красиво цветущие опять же белыми цветами декоративные кусты и другие растения.

Территория сада разделена на две части центральной дорожкой. Одна из которых представляет собой огород, где растут более 250 видов лекарственных, душистых, разнообразных технических и кулинарных культур. Другую часть занимают цветники правильной формы, ограниченные бордюрами, внутрь которые посажены декоративные травянистые многолетние растения. Великолепные красочные композиции объединяют множество сортов герани, шалфеев, молочаев, колокольчиков и полыней.

Изюминкой экспозиции является Розовый сад, удостоенный множества наград. Здесь можно полюбоваться тысячью экземпляров старинных роз, некоторые их которых являются настоящим раритетом. Композиции из кустов роз, огораживают прямоугольные бордюры из самшита, а главным элементом служит металлическая беседка, укрытая цветами.

С южной стороны через арочный проем в отвесном, покрытом дерном склоне можно попасть к водному каналу, берега которого отделаны кирпичом и обсажены околоводными растениями.

Изящная, продуманная с величайшей любовью планировка сада, великолепное состояние всех растений и их разнообразие привлекает посетителей. Кроме того, здесь можно приобрести саженцы для своего сада, также на территории работает магазинчик сувениров и книг.

Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)


Лузели-парк, Великобритания
Лузели-парк, Великобритания
Лузели-парк, Великобритания