Сады Аппельтерн, Нидерланды
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Аппельтерн, Нидерланды

Сады Аппельтерн, Нидерланды 

Интересную идею создания выставки эксклюзивных авторских садов, которую можно посещать круглый год, воплотил в жизнь владелец ландшафтной фирмы Бен Ван Ооен, собрав под открытым небом на краю деревни Аппельтерн постоянную экспозицию, демонстрирующую возможности различных предприятий садовой индустрии, получившей название Сады Аппельтерн.

На площади 14 га расположились примерно 180 экспозиций, представляющих все существующие в мире стили, возможные направления развития и тенденции современного садового искусства. Здесь можно перенестись в любой уголок мира, посетив сады регулярные, японские, средиземноморские, топиарные, консервативные, модернистские и многие другие.

Сады Аппельтерн пользуются величайшим интересом у туристов, садоводов-любителей и конечно у профессионалов, приезжающих со всего мира познакомиться с новыми веяниями, почерпнуть бесценный опыт и просто получить эстетическое наслаждение. Кроме того возможно получить интересную информацию о производителях представленной садовой продукции. По выходным дням работает консультационный центр, где специалисты ответят на любые вопросы по обустройству сада. Можно посетить большую садовую библиотеку, магазин книг и аксессуаров, модельные экспозиции. Здесь круглогодично проводятся встречи и увлекательные семинары, а также работают различные обучающие программы по садовому искусству.

В Аппельтерн можно не только познакомиться с причудливыми формами декоративных растений, их применением в оформление садовых композиций, но и приобрести понравившиеся растения в садовом центре.

Сады Аппельтерн, Нидерланды
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сады Аппельтерн, НидерландыСады Аппельтерн, НидерландыСады Аппельтерн, НидерландыСады Аппельтерн, НидерландыСады Аппельтерн, Нидерланды