Малые сады Паланги, Литва
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Малые сады Паланги, Литва

Малые сады Паланги, Литва

Летняя здравница Литвы Паланга, небольшой курортный городок на балтийском берегу славится реликтовыми соснами, чистейшим морем, песчаными дюнами и конечно великолепными садами.

Несмотря на то, что почвы здесь бедные, в каждом приусадебном участке можно увидеть палисадники и клумбы, созданные с любовью и бережным соблюдением старинных традиций и культуры литовского садоводства.

Любой клочок земли в Паланге красиво оформлен. Будь то терраса кафе, частный дворик или общественная территория. Удивляет разнообразие растений и приемов составления цветочных композиций, оформление склонов подпорными стенками. Широко используются малые формы, крошечные искусственные водоемы, причудливые валуны и коряги.

Небольшие приусадебные усадьбы Паланги отличаются тем, что альтернативой нашим высоким заборам здесь являются стриженые живые изгороди из туй, караганы, смородины, кизильника, а также из сирени и терна. Огород и сад, состоящий из плодовых деревьев, традиционно располагается за домом. А перед домом открывается взору презентативная зона, как правило, гармонично сочетающаяся с самим строением. Обычно это клумбы, композиции из декоративных пород, цветущих кустарников, карликовой хвои на красиво стриженом газоне.Часто украшением служат пышно цветущие розовые кусты, лаванда, самшит прекрасно приспособленные для мягкого климата. Широко развито вертикальное озеленение плетистыми растениями, среди которых на первый план опять выступают розы.

В ландшафте многих участков используется преимущество расположения на опушке леса, открывающее множество возможностей для создания теневого сада, куда гармонично вписываются скамейки из бревен, грунтовые дорожки, теневыносливые многолетники.

Малые сады Паланги, Литва, Паланга
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Малые сады Паланги, ЛитваМалые сады Паланги, ЛитваМалые сады Паланги, ЛитваМалые сады Паланги, Литва