Парк миллионолетних камней
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк миллионолетних камней

Парк миллионолетних камней, Таиланд, Паттайя

Необычное, удивительное место, где можно получить эстетическое наслаждение и испытать сильные эмоции – Парк миллионолетних камней, одна из самых популярных достопримечательностей Паттайи.

Новый парковый ансамбль основан в 1989 году бизнесменом, любителем природы Хуном Суаном Фаномваттанакулом. Но не надо думать, что это лишь унылый музей каменных глыб. Здесь на открытой территории с неповторимым дизайном ландшафта посетители познакомятся с уникальной коллекцией экзотических видов представителей растительного и животного мира, которая собиралась на протяжении 30-и лет.

Загадочный каменистый парк поражает и восхищает своей грандиозностью. Миллионолетние причудливые фигуры окаменелых деревьев, похожие на застывших животных или на каменные цветы, способны вызывать самые фантастические образы. Древние окаменелости великолепно вписываются в парковый пейзаж, изобилующий красиво цветущими декоративными растениями, водными каскадами. Поражают воображение фантастические скульптуры из камня, миниатюрные деревья Бонсай, возраста более 200 лет и искусственно созданный водопад, самый большой в стране.

Здесь же можно посетить крокодиловую ферму. Ее обитатели – тысячи морских и пресноводных крокодилов, среди которых есть самые маленькие, только что вылупившиеся. Популярное шоу, где можно не только посмотреть увлекательное представление, но и покормить крокодила или сфотографироваться рядом с рептилией привлекают огромное число туристов.

Парк занимает площадь почти 29 га. Помимо всего прочего на его территории расположен зоопарк, где обитают страусы, слоны, тигры, жирафы и многие другие животные, а также редкие виды экзотических рыб.

Парк миллионолетних камней, Таиланд, Паттайя
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк миллионолетних камней, ТайландПарк миллионолетних камней, ТайландПарк миллионолетних камней, ТайландПарк миллионолетних камней, Тайланд