Китайский сад дружбы
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Китайский сад дружбы


Необыкновенное чудо, воплощающее многовековые традиции китайской архитектуры и ландшафтного дизайна, Китайский сад Дружбы создан в Сиднее по инициативе китайской общины рядом с живописным кварталом Чайнатауном. Проект сада принадлежит ландшафтному бюро Гуандуана, из города Гуанчжоу – побратима Сиднея и был осуществлен в 1988 году, в честь празднования двухсотлетия Австралии.

Отправляясь в путешествие по извилистым тропинкам сада, посетители попадают в удивительный мир, сохранивший все традиции искусства паркостроения, зародившегося в Китае 3000 лет назад. В точности воссозданные уголки дикой природы несут в себе основные принципы китайской философии и создают невероятную гармонию контрастов. Бурлящие водопады и тихие пруды, горные склоны, леса и озера сулят множество открытий. Среди экзотических растений притаились драконы и другие мифологические животные, выполненные в традиционной китайской резьбе или скульптуре. Интересно увидеть редкие ископаемые растения, обитающие только в Южном Китае, такие как знаменитая красная шелковица.

Безмятежная красота, уют павильонов, пагод и закрытых двориков наполняет вас ощущением гармонии и спокойствия, дает возможность увидеть окружающий мир другими глазами, осознать глубину замысла природы. Завершить прогулку, поделиться впечатлениями гостей приглашает Чайный домик, где можно отдохнуть и попробовать традиционный китайский чай.

Китайский сад дружбы
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)
 

Китайский сад ДружбыКитайский сад ДружбыКитайский сад Дружбы