Сады Уайкен Холл, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Уайкен Холл, Англия

Англия, Стэнтон

Природный ландшафт английского графства Саффолк отличается аккуратными полями, стриженными живыми изгородями, густыми зелеными лесами. Все это воплощено в Садах Уайкен Холл. Сегодня ферма Уайкен занимается разведением крупного скота и шотландских овец. Также площадь в 2,8 га занимают виноградники, где производится великолепные вина, удостоенные многих наград и почетных званий. Но главная достопримечательность Уайкен это удивительные сады, плод кропотливого труда и фантазии хозяйки Карлы Карлайл.

Сад разделен на 17 зон, созданных по принципу садовых комнат, каждая из которых в своем роде неповторима. Пройдя через своеобразные зеленые ворота, соединяющие различные пейзажи можно посетить сады роз и пряных трав, загадочный лабиринт, а также дикий и зимний сады.

Территорию окружает живая изгородь, в свою очередь защищающая растительность от порывистых ветров. Здесь можно вдыхать чарующий аромат трав, любоваться самшитами, розами и фруктовыми деревьями, среди которых свободно разгуливают павлины и курочки, можно встретить также редких птиц, особенно к концу лета, когда поспевают яблоки и сливы.

Центральной композицией сада является Квинконс – стриженые самшиты, образующие круги, внутри одного из которых расположен фонтан. Следует отметить и яркий медно-красный цвет самого дома, контрастирующий с насыщенной зеленью.

Удивительные вина, блюда из мяса, рыбы все, что выращивается на ферме можно попробовать в уютном ресторанчике под смешным названием «Прыгающий заяц», расположившемся в древнем здании бывшего сарая.

Сады Уайкен Холл, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Сады Уайкен Холл, ВеликобританияСады Уайкен Холл, Великобритания