Древний Город - Мыанг Боран
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Древний Город - Мыанг Боран

Таиланд, SamutPrakan

Одной из самых таинственных экзотических стран Юго-Востока Азии, несомненно, является Тайланд. Здесь можно встретить все, о чем только может мечтать даже самый бывалый путешественник. Знаменит этот край и самым большим в мире парком под открытым небом - Мыанг Боран. Свое официальное название Древний Сиам или Древний Город парк получил, поскольку его формы полностью повторяют очертания Сиамского Королевства.

Этот знаменитый парк расположился в провинции Самут Пракан недалеко от Бангкока и занимает площадь около 320 га. Территория настолько велика, что лучше воспользоваться мини-машинкой для гольфа или даже автобусом с гидом-переводчиком. Для тех, кто любит активный отдых, в стоимость билетов включен прокат велосипеда.

Парк основан в 1960 году, но его благоустройство продолжается и сегодня. Стоит сказать, что первоначально на этом участке предполагалось разместить современный гольф-клуб. Однако чтобы сохранить памятники архитектуры, было принято решение о создании своеобразного музея под открытым небом. Сегодня здесь собрана уникальная коллекция памятников и восстановленных подлинников архитектуры. Часть экспозиции составляют уменьшенные в размерах копии навсегда утраченных произведений искусства, к воссозданию которых привлекались лучшие специалисты страны.

Уникальный ландшафт, пронизанный сетью каналов и прудов с многочисленными мостиками, фонтанами и лодками, гармонично вписывающиеся в него 116 архитектурных элементов создают неповторимую атмосферу Тайланда, позволяя окунуться в его историю, культуру, вековые традиции и быт.

Парк окружают затопленные водой рисовые поля, создающие потрясающий вид, открывающийся с вершины самого высокого холма.

Утомившись от впечатлений можно передохнуть и вкусно пообедать в кафе, полюбоваться павлинами или покормить свободно гуляющих оленей в расположенном там же зоопарке.

Древний Город - Мыанг Боран
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Древний Город - Мыанг Боран, Тайланд