Парк Марцан, Германия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк Марцан, Германия

Германия, Берлин

В районе Берлина Марцан, на территории 20 га расположилась одна из красивейших парковых композиций, представляющей природу из разных уголков мира.

Самым первым был открыт в ознаменование дружбы между Германией и Китаем «Сад возрождающихся лун» в 2000 году. Для его создания были приглашены лучшие китайские специалисты. Сегодня этот уголок природы, полностью воплотивший смысл китайской садовой философии и повторяющий традиции ландшафтной архитектуры, является самым большим китайский садом в Европе. Жители Берлина и его гости могут ближе познакомиться с китайской культурой на регулярно проходящих там представлениях и мероприятиях посвященных национальным традициям и церемониям Китая.

Немногим позже был открыт японский сад, под названием «Сад дружно текущих вод». Двигаясь по извилистой тропинке можно наблюдать захватывающие виды. Здесь есть и чайный домик, и садовый павильон.

В закрытой оранжерее среди тропических растений расположился «Сад трех гармоний», представляющий посетителям жилище балинезийцев.

Рядом со входом в парк раскинулся настоящий райский уголок – восточный «Сад четырех потоков». Сад, обнесенный четырехметровой стеной, отличается обилием цветов и множеством фонтанов.

Гордостью парка Марцан является недавно открытый корейский «Сеульский сад», расположенный на крутом склоне холма, на вершине которого стоит павильон, откуда открывается великолепный вид. Территория сада, изобилующая камнями, разделена на маленькие дворики, которые соединяются между собой деревянными воротцами.

Обустройство парка продолжается и сегодня. В скором времени посетителей пригласят итальянский и английский сады, большой лабиринт.

Парк Марцан, Германия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк Марцан, ГерманияПарк Марцан, ГерманияПарк Марцан, Германия