Поместье Чениз, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Поместье Чениз, Англия


Англия, Чениз

Замечательным достижением английского садово-паркового мастерства может уверенно назвать сады поместья Чениз, ведущие свою историю с 15-го века. Строительство особняка из красного кирпича началось еще в эпоху Тюдоров. С тех пор здание постепенно достраивалось, пока не достигло современных размеров. Поместье также увеличивалось, забирая близлежащие земли, с уже разбитыми на них фруктовым садом и парковыми насаждениями.

Перед фасадом усадьбы расположен партер в центре которого размещен декоративный водоем, украшенный причудливыми фигурами из самшита. Квадратные островки газона обрамлены цветочными бордюрами из тысяч тюльпанов и ирисов. Партер окружают плотные посадки лип с пышными кронами и деревянными решетками увитыми плющом.

Немного в стороне раскинулся парк, примечательный кипарисовой аллеей и внушительной коллекцией древесных видов. Лужайку украшают вазы на постаментах и стриженые тисы. Здесь также устроены два лабиринта, тисовый с высокими стенами и пониже, круглой формы, стены которого состоят из травяных бордюров.

Нельзя обойти вниманием и великолепный сад-огород с фруктовыми деревьями и овощами, пряными и лекарственными травами.

Яркая праздничная атмосфера сада поддерживается большим разнообразием видов деревьев и растений, которое сохранилось и поддерживается благодаря тщательному уходу и высокому профессионализму персонала.
 
 
Великобритания, ЧенизВеликобритания, ЧенизВеликобритания, Чениз