Группа выходного дня № 558-В (вскр. 10.00-19.00)
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок
  .

Всё о растениях

Вакансии в Москве

Смотреть все сертификаты

Группа выходного дня № 558-В (вскр. 10.00-19.00)


Список слушателей набора 2014-2016г.г., окончивших образовательные учреждения высшего профессионального образования, поступающих на контрактно-договорной основе, успешно прошедших вступительные испытания на очно-заочную форму обучения по направлению подготовки "ЛАНДШАФТНЫЙ ДИЗАЙН (2-годичная программа обучения с 24 октября 2014г.)":

1. Бортникова Наталия Алексеевна
2. Брусницына Маргарита Юрьевна
3. Ганина Галина Романовна 
4. Головинская Ольга Геннадьевна
5. Горяинова Елена Владимировна
6. Лопухова Анна Михайловна
7. Николаева Елена Николаевна
8. Огнева Наталья Николаевна
9. Стариченко Виталия Сергеевна
10. Тельбизова Елена Михайловна
11. Филатова Марина Ивановна
12. Чернышова Светлана Эдуардовна


1 ГОД ОБУЧЕНИЯ
1 ТРИМЕСТР


12 октября 2014г.  10.00-11.20  Технологии ухода за деревьями в урбанизированной среде
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 11.25-12.45  Технологии ухода за деревьями в урбанизированной среде
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 13.15-14.35  История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н. 
 14.40-16.00  История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н. 
19 октября 2014г. 10.00час.
парк "Кусково"  
 История ландшафтной архитектуры (выездное занятие)
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 17.40-19.00  Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
26 октября 2014г. 10.00-11.20  Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 11.25-12.45 Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 17.40-19.00  Информационные технологии в ландшафтной проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
09 ноября 2014г.10.00-11.20 Фитопатология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 11.25-12.45  Фитопатология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Архитектурная графика
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич  
 17.40-19.00 Архитектурная графика
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич
16 ноября 2014г.10.00-11.20  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 11.25-12.45 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.40-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30  Архитектурная графика 
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич 
 17.40-19.00  Архитектурная графика
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич 
23 ноября 2014г.10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович 
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30  Архитектурная графика
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич
 17.40-19.00  Архитектурная графика
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич
30 ноября 2014г. 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
07 декабря 2014г  10.00-12.45  Практика "Коллекция хвойных Главного ботанического сада РАН"
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 13.15-14.35  История ландшафтной архитектуры 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  История ландшафтной архитектуры 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н. 
14 декабря 2014г 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович 
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Архитектурная графика 
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич
 17.40-19.00  Архитектурная графика 
 Преподаватель: Новожилов Юрий Николаевич
21 декабря 2014г10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30  История ландшафтной архитектуры 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00  История ландшафтной архитектуры 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
28 декабря 2014г 10.00-11.20 
контр.работа
тест./зачёт
 Ботаника с основами физиологии растений
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 11.25-12.45 
тест./зачёт
 Технология ухода за деревьями в урбанизированной среде 
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 13.15-16.00 
тест./зачёт
 Организация и планирование (практические аспекты) 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 


2 ТРИМЕСТР

18 января 2015г. 10.00-12.45 
к/р/зачёт
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 13.15-14.35 
2 к/р/зачёт
 Фитопатология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 14.40-16.00 
лекция
 Энтомология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 16.10-19.00
Защита Курс.
работы 
 История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н. 
25 января 2015г. 10.00-11.20  Декоративная дендрология 
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 11.25-12.45 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 13.15-14.35  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н. 
 14.40-15.00  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 15.15-19.00 
Защита Курс./р
 История ландшафтной архитектуры
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
01 февраля 2015г.10.00-11.20 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич  
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
08 февраля 2015г.10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.40-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30  Архитектурная композиция
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00  Архитектурная композиция
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
15 февраля 2015г.10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
22 февраля 2015г. 10.00-11.20  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 11.25-12.45  Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 13.15-14.35  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 14.40-16.00  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 16.10-17.30  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 17.40-19.00  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
01 марта 2015г. 10.00-11.20  Геоботаника
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н. 
 11.25-12.45  Геоботаника
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
15 марта 2015г 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович 
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
22 марта 2015г10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 14.40-16.00  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD 
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 16.10-17.30 

 Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 17.40-19.00 

 Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
29 марта 2015г. 10.00-11.20
к/р/зачет 
 Энтомология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н. 
 11.25-12.45
лекция 
 Урбоэкология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 13.15-14.35
к/р/зачет 
 Геоботаника
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
 14.40-16.00
к/р/зачет 
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Писарева Светлана Дмитриевна, к.б.н.
 16.10-17.30  Градостроительные основы озеленения 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00 Градостроительные основы озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
      

3 ТРИМЕСТР

05 апреля 2015г. 10.00-11.20 
тест./зачет
 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
  11.25-12.45
тест./зачет
 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35
тест./зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00
тест./зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30
Защита 
Курс./р
 Градостроительные основы озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00
Защита 
Курс./р 
 Градостроительные основы озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
12 апреля 2015г. 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович 
 11.25-12.45 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-15.00  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 15.00-16.20
Практика 
 Весенние работы в саду 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.30-18.00
Практика 
 Весенние работы в саду 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
19 апреля 2015г.10.00-11.20 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.30-15.30
Практика
 Выездное занятие "Технология ухода за деревьями 
 в урбанизированной среде" (ГБС РАН, м. Владыкино)
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
 16.10-17.30  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 17.40-19.00 Цветоводство 
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
26 апреля 2015г.10.00-11.20  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 11.25-12.45 Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 13.30-15.30
Практика
 Выездное занятие "Изучение ассортимента посадочного материала" 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 17.40-19.00  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
17 мая 2015г.10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 14.40-16.00  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 16.10-17.30  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 17.40-19.00  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
23 мая 2015г. 10.50-14.00 
Практика

 Выездное занятие "Диагностика присутствия комплексов 
 членистоногих вредителей и возбудителей болезней  
 декоративных растений в насаждениях в условиях 
 урбанизированных территорий"  
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 (встреч. на Страстном бульваре, центральная часть, 
 у памятника Сергею Рахманинову, 200м от м. Чеховская) 

24 мая 2015г. 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Ландшафтная таксация 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  Ландшафтная таксация 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Ландшафтная таксация 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00  Ландшафтная таксация 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
24-30 мая 
2015г. 
Стажировка
(Германия)
 Производственная практика. 
 Древесный питомник "Лорберг" 
30 мая 2015г. 11.00-14.00
Практика 
 Выездное занятие "Диагностика присутствия комплексов 
 членистоногих вредителей и возбудителей болезней 
 декоративных растений в насаждениях в условиях 
 урбанизированных территорий"  
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н. 
 (встреч. на Страстном бульваре, центральная часть, 
 у памятника Сергею Рахманинову, 200м от м. Чеховская) 
31 мая 2015г. 10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/AutoCAD
 Преподаватель: Репин Иван Владимирович
 13.15-14.35  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 14.40-16.00  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 16.10-17.30  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
 17.40-19.00  Цветоводство
 Преподаватель: Большакова Тамара Николаевна
07 июня 2015г 11.00-14.00 Выездное занятие "Современные приемы озеленения"
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 15.00-20.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
21 июня 2015г. 10.00-13.00 Урбоэкология
 Преподаватель: Белов Дмитрий Анатольевич, к.б.н.
 13.00-16.00 Ландшафтное искусство
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.00-17.30 
зачет
 Ландшафтная таксация
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
28 июня 2015г. 

10.00-12.45
Полевые работы

 "Обрисовка абриса земельного участка и нивелирная съемка
 по сетке квадратов" Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 13.00-16.00
ауд. зан.
 Оцифровка результатов измерения (обязательно с ноутбуком!) 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.00-19.00
экз.
 Декоративная дендрология
 Преподаватель: Румянцев Денис Евгеньевич, д.б.н.
  

2 ГОД ОБУЧЕНИЯ
4 ТРИМЕСТР

11 октября 2015г.

10.00-11.20 

 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 14.00-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
18 октября 2015г.10.00-11.20 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 
Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 13.15-14.35 Разработка проекта городского объекта озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  Разработка проекта городского объекта озеленения
 Преподаватель: 
Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
 17.40-19.00 Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
25 октября 2015г.10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 14.40-16.00  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 16.10-17.30  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 17.40-19.00  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
15 ноября 2015г.10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Разработка проекта городского объекта озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  Разработка проекта городского объекта озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
 17.40-19.00  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
22 ноября 2015г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 14.40-16.00  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 16.10-17.30  Разработка проекта городского объекта озеленения 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 17.40-19.00  Разработка проекта городского объекта озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
29 ноября 2015г. 10.00-11.20 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD 
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 11.25-12.45  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
06 декабря 2015г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
13 декабря 2015г 10.00-11.20 Инженерное обеспечение благоустроуства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 11.25-12.45  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 17.40-19.00  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
20 декабря 2015г. 10.00-11.20 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: 
Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35
Предзащита
Курс./р
 Разработка проекта городского объекта озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00
Предзащита
Курс./р 
 Разработка проекта городского объекта озеленения
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30 Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
 17.40-19.00  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
27 декабря 2015г. 10.00-12.45 Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 13.15-19.00 
Зачет
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 
Примечание. Сроки проведения зимней экзаменационной сессии - 20 декабря 2015г. - 27 декабря 2015г.    
  

5 ТРИМЕСТР

17 января 2016г. 

10.00-11.20
Предзащита
4 эскизов 

 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
  11.25-12.45
Предзащита
4 эскизов
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35 Цветочное оформление в городском озеленении 
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00 Цветочное оформление в городском озеленении
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30 Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
 17.40-19.00 Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
24 января 2016г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45 Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.00-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
31 января 2016г.10.00-11.20 Декоративные древесные группы и композиции  
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 11.25-12.45  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 13.15-14.35 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: 
Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
07 февраля 2016г.10.00-11.20  Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 11.25-12.45 Информационные технологии в ландшафтном проектировании/ArchiCAD
 Преподаватель: Воеводин Георгий Альбертович
 13.15-14.35 Цветочное оформление в городском озеленении
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  Цветочное оформление в городском озеленении
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
 17.40-19.00  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
14 февраля 2016г.10.00-11.20  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 11.25-12.45  Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
21 февраля 2016г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Цветочное оформление в городском озеленении
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 14.40-16.00  Цветочное оформление в городском озеленении
 Преподаватель: Шапенкова Галина Николаевна, к.с/х.н.
 16.10-17.30  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
 17.40-19.00  Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
28 февраля 2016г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайлова
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
13 марта 2016г 10.00-11.20
Защита
4 эскизов
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45
Защита
4 эскизов
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
20 марта 2016г. 10.00-11.20 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 14.40-16.00 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 16.10-17.30 Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
 17.40-19.00 Архитектурная графика и рисунок (комп. +ручная подача)
 Преподаватель: Кристал Мария Игоревна
27 марта 2016г. 10.00-11.20 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 11.25-12.45  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 13.15-14.35 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
Примечание. Сроки проведения весенней экзаменационной сессии - 13 марта 2016г. - 27 марта 2016г.    


6 ТРИМЕСТР

03 апреля 2016г. 10.00-11.20 Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
  11.25-12.45 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович 
 14.40-16.00 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович 
 16.10-17.30 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович 
 17.40-19.00  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
10 апреля 2016г. 10.00-11.20  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 11.25-12.45 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.00-16.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
17 апреля 2016г.10.00-11.20 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 14.40-16.00  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 16.10-17.30  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 17.40-19.00 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
24 апреля 2016г.12.00-15.00
Практика 
 "Знакомство с ассортиментом посадочного материала.
 Обрезка декоративных кустарников. Стрижка формованных растений. 
 Шар. Куб. Элементы живой изгороди. Шпалеры на штамбе" 
15 мая 2016г.10.00-11.20  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Дизайн цветников. Проектирование 
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 14.40-16.00  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 16.10-17.30 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович 
 17.40-19.00  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович 
22 мая 2016г. 10.00-11.20  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
29 мая 2016г. 10.00-11.20 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 11.25-12.45  Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 13.15-14.35  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 14.40-16.00  Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 16.10-17.30 Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 17.40-19.00  Ландшафтное проектирование 
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
05 июня 2016г. 10.00-11.20
Предзащита 
 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 11.25-12.45
Предзащита 
 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель: Ваганов Артем Михайлович
 13.15-14.35  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 14.40-16.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.00 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00  Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич 
12 июня 2016г. 10.00-11.20
Презент. 
 Декоративные древесные группы и композиции
 Преподаватель:  Ваганов Артем Михайлович
 11.25-12.45
Презент. 
 Дизайн цветников. Проектирование
 Преподаватель:  Ваганов Артем Михайлович
 13.15-14.35 
Консульт. 
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
  14.40-16.00
Консульт. 
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 16.10-17.30 
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD 
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
 17.40-19.00 
Консульт.
 Инженерное обеспечение благоустройства и озеленения/AutoCAD
 Преподаватель: Тюменцев Игорь Васильевич
19 июня 2016г. 10.00-11.20
Консульт.
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна
 11.25-12.45 
Консульт.
 Ландшафтное проектирование
 Преподаватель: Кокуева Ирина Михайловна

Примечание. Следите за возможными изменениями в расписании!

 

 

Курсы

Компьютер для начинающих Основы ландшафтного дизайна Проектирования ландшафтного дизайна с использованием средств ПК Дизайн интерьера квартиры в среде ArchiCAD Текстиль в интерьере Основы рисунка и живописи Роспись стен Курсы AutoCAD Курсы ArchiCAD Курс 3ds Max

Бизнес-курсы

Собственник малого бизнеса Управляющий магазина мебели Управляющий ресторана Организация ландшафтной фирмы Организация цветочного магазина Организация садового центра Организация питомника растений

Всё о растениях

Сосны для альпинария Кустарники для альпинария Раннецветущие кустарники Бересклеты Боярышники Жимолость Можжевельники Яблони Рябины Туи

Статьи

Видовые боярышники Декоративные жимолости Золотистая форзиция Белоснежный мирчубушников Осеннее очарование бересклетов Разнообразие клёнов Спиреи, илитаволги Фаворитызимы Кисть рябины Парковыерозы

Русские усадьбы

Усадьба Коломенское Усадьба Кусково Усадьба Царицыно Усадьба Архангельское

Практика. Экскурсии

Аптекарский огород Практика в БСМГУ Практика по защите растений Коллекция сиреней БСМГУ ГБСАН РФ

Рубрикатор

Детская Школа-студия Детали интерьера Интерьер квартиры Загородный дом 3D моделирование Интерьеры 3D Мебель Люстры/светильники Изделия из природного камня Текстиль

Выставки

ИНТЕРЬЕР ШОУ КРАСИВЫЕ ДОМА ДНИДИЗАЙНА В МОСКВЕ НЕДЕЛЯ ДЕКОРА АРХ МОСКВА

Бесплатные семинары

Волшебный мир флористики Желающим овладеть новой профессией Создание прибыльного предприятия Проектирование дома и участка Конкурс Паркет в интерьере Подготовка портфолио

Сады и парки мира

Сады и парки Германии Сады и парки Франции Сады и парки Австрии

Решения мастеров

Архитектурно-дизайнерские решения Ландшафтные решения Реализованные проекты История одного проекта Интерьерные решения Дизайн сайтов

Разное

Подарочный сертификат Трудоустройство Благодарственные письма Отзывы