Сад Локус Флевум, Нидерланды
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сад Локус Флевум, Нидерланды


Locus Flevum

Нидерланды, Lelystad

Посещая Нидерланды первое, на что обращаешь внимание это аккуратные, ухоженные парки и сады. Уникальный климат дает возможность использовать огромное разнообразие растений. Но чтобы почувствовать истинный дух этой удивительной страны, нужно заглянуть в уютные частные садики, каждый из которых интересен и по-своему уникален. Несомненно, к таким садовым достопримечательностям относится и Сад Локус Флевум, являющийся смелым проектом молодой пары предпринимателей, в котором гармонично увязаны классические элементы садово-паркового искусства и современная архитектура.

Сад полностью изолирован от внешнего окружения каменными стенами, живой изгородью или посадками деревьев, это создает особую атмосферу замкнутого пространства, отражающую мировоззрение и вкусы его создателей.

Основной тон в саду задает дом, его современная архитектура, обусловленная правильными геометрическими формами, четкими линиями, минимализмом цветов. Большая часть территории засыпана гравием, не исключение и просторный двор, оформленный красивой садовой мебелью, создающей иллюзию комнаты под открытым небом.

Локус Флевум разбит на тематические зоны, изолированные друг от друга живыми изгородями из граба и связанные между собой деревянной перголой, увитой глициниями, которая тянется через весь сад. Наиболее интересен гравийный сад, представленный как большая поляна, изобилующая цветущими травами и другими растениями. Пышные белые флоксы, эхинацеи, гиллении, такие же нарядные белые полыни и посконники встретят гостей в Белом саду, спрятанном за стеной из груши иволистной. Совершенно диким смотрится утопленный Тростниковый сад, где сидя на деревянном патио можно отдохнуть под многоголосие лягушачьего хора. Есть и детская площадка для малышей с забавным шалашом из ивовых прутьев. Лесной сад удивит коллекцией хост и медуниц. Отдельно на газоне расположился Сад злаков, растения в котором постоянно меняются.

Гармонично вписываются в ландшафт дизайнерские элементы и садовые декорации, есть здесь и необычные светильники, и тщательно подобранная садовая мебель, и оригинальные кашпо. По всему пространству расставлены лавочки, где можно отдохнуть с книжкой, послушать пение птиц или насладиться чарующим ароматом цветов. Каждая пора открывает сад новыми гранями. Одни растения сменяются другими, расцветая новыми красками и запахами, даря посетителям незабываемые впечатления и желание вернуться сюда снова.


Сад Локус Флевум, Нидерланды
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)


Сад Локус Флевум, Нидерланды
Сад Локус Флевум, Нидерланды
Сад Локус Флевум, Нидерланды
Сад Локус Флевум, Нидерланды
Сад Локус Флевум, Нидерланды