Поместье и сады Уиттик, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Поместье и сады Уиттик, Англия

Wightwick Manor and Gardens

Англия, Западный Мидленд, Вулвергемптон

В конце XIX столетия в Великобритании зародилось движение Искусства и ремесла, участники которого стремились к сближению искусства и ремесел. В поместье Уиттик расположен один из немногих домов викторианской эпохи обустроенных именно под влиянием этого движения. Он был построен Теодором Мандером и его супругой Флорой в 1887 году. В украшении дома большая роль отводилась работам неофициального лидера движения и его сподвижников. В 1937 году дом передали как объект культурно-исторического значения отражающий движение Искусства и ремесла под охрану Национального Фонда.

Оставшийся проживать в поместье наследник Мандера и его жена после небольшой реконструкции открыли особняк и сады Уиттик для посещения публики.

Удивительные по своей красоте сады были спланированы известным дизайнером и убежденным сторонником движения Искусство и ремесла Томасом Моусоном. Основным принципом планирования садов, который можно достаточно ясно проследить и сегодня – создание садовых комнат расположенных на открытых террасах или защищенных высокими изгородями их тисов. В ограниченных уютных пространствах создавались удивительные композиции из растений, поражающие воображение. Особой любовью в садах Уиттик пользуются розы, есть несколько старинных сортов.

Великолепным уголком для отдыха служат два плодовых сада, расположенных сразу за пределами формальной зоны. Большое пространство отведено под пейзажные сады, ключевым элементом которых являются два водоема. Смена сезонов вносит свои краски. Весной зацветают травянистые растения, на смену им приходит пора рододендронов. А осенью зажигаются огненные краски листвы.

На территории садов есть конюшни. Кроме того в небольшом магазинчике можно приобрести керамику ручной работы, имеется также антикварный книжный магазин и мастерская.

            
Поместье и сады Уиттик, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Поместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, ВеликобританияПоместье и сады Уиттик, Великобритания