Сады Мерриментс, Англия
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Сады Мерриментс, Англия

Merriments Gardens

Великобритания, Hurst Green, East Sussex

Англия наряду со знаменитыми парками славится и своими маленькими частными садами. Тот, кто любит познавательные путешествия и активный отдых, получит незабываемые впечатления, посетив Сады Мерриментс. Идея их создания принадлежит Дэвиду и Пегги Уикс, владельцам питомника для выращивания редких экзотических растений.

На голом участке земли, площадью 1,8 га, увлеченные садоводством супруги Уикс, создали удивительный мир поражающий разнообразием посадок и великолепными видами. Сады отличаются тонкой организацией и большим количеством оригинальных ландшафтных решений.

Вся территория поделена на зоны, каждая из которых имеет свой особенный стиль и смысл. При входе в сад сразу привлекает внимание окно, вырезанное в живой изгороди из тиса, за которой находится уютный формальный садик. Заглянув через окно можно полюбоваться на аккуратно подстриженные живые изгороди, дорожки и фонтан.

Водная зона Садов Мерриментс отличается тропическим стилем ландшафта. Интересна конструкция моста, перекинутого через пруды, позаимствованная в саду Клода Моне.

Гравийный сад отличается тем, что почва его не удобряется и не обрабатывается, поскольку большинство растущих там многолетников и травянистых растений размножаются семенами самостоятельно, образуя естественные благоухающие заросли, радующие своим непрерывным цветением, начинающимся с первых теплых дней.

Особой гордостью, настоящим произведением садового искусства являются цветники, восхищающие разнообразием цветовых комбинаций. Несмотря на их большое количество, все они различаются по составу, срокам цветения.

В некотором удалении расположена зона дикой природы, где собраны растения лесов, опушек, полей и лугов. Из специального укрытия, чтобы не нарушать естественную среду, можно наблюдать за жизнью множества насекомых, а также более 25 видов птиц. Здесь, в этой части сада находится Центр изучения дикой природы, где все желающие могут получить грамотную консультацию специалистов по всем представленным в садах растениям.

 


Сады Мерриментс, Англия
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного
дизайна (Ландшафтная организация Вашего
приусадебного участка)

 

Сады Мерриментс, ВеликобританияСады Мерриментс, ВеликобританияСады Мерриментс, ВеликобританияСады Мерриментс, Великобритания