Tuinen Mien Ruys

Нидерланды, Дедемсфарт

Неизгладимое впечатление о путешествии по Нидерландам оставит посещение замечательного творения знаменитого мастера ландшафтного дизайна Мин Руйс, признанного классика, широко известного среди специалистов всего мира.

Мин Руйс родилась в семье владельцев известного в Дедемсваарте питомника. Сама судьба определила ее жизненный путь. С самого детства Мин окружали увлеченные садоводством люди, прививая любовь к растениям и желание экспериментировать.  После обучения в Англии первый успех принес Старый Экспериментальный Сад. Годы продолжительной учебы и ряд событий, повлиявших на ее творчество, сформировали собственный неповторимый стиль.

Сегодня Сады Мин Руйс известны далеко за пределами Нидерландов. Территория спланирована по модульному принципу, традиционному для мини садов и разбита на три небольшие площадки. Перемещаясь по специально разработанным маршрутам можно наслаждаться прекрасными видами цветников, которые, несмотря на контрастные яркие краски, складываются в гармоничную картину.

Для оформления используются оригинальные современные элементы, выполненные из материалов, характерных для городской среды, такие как инсталляции из металла, бетонные скамейки, блочное мощение на газонах. Все они являются неотъемлемой частью удивительной композиции и дополняют друг друга. Очаровательный водный садик, украшенный волшебными туфельками доброй феи,создает сказочную атмосферу.

Созданные более полувека назад Сады Мин Руйс поражают лаконичным дизайном, четкостью линий и цветовым балансом. Во всем чувствуется фирменный стиль автора, придающий классической композиции современное звучание. Сюда хочется возвращаться снова и снова.

Сады Мин Руйс, Нидерланды

Сады Мин Руйс, НидерландыСады Мин Руйс, НидерландыСады Мин Руйс, НидерландыСады Мин Руйс, НидерландыСады Мин Руйс, НидерландыСады Мин Руйс, Нидерланды