Парк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды
Домой Контакты Карта сайта

Школа ландшафтного дизайна
 Город мастеров

Замок



Всё о растениях

Вакансии в Москве"

Смотреть все сертификаты

Парк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды

Нидерланды, Оттерло

Говоря о садах Нидерландов, невозможно не отметить Парк-музей Крёллер-Мюллер. Его отличительной особенностью является невероятное сочетание скульптурных композиций и природного ландшафта. На площади примерно 25 га объединены в необычное пространство для выставок под открытым небом впечатляющее количество архитектурных форм, отличающихся по размерам и фактуре. Есть среди них и работы известных мастеров прошлого и современности.

Уникальный музей скульптур обосновался в самом центре Национального парка Хоге Велюве, недалеко от Амстердама. Он знаменит коллекцией картин Ван Гога, включающей 87 полотен, а также широчайшей экспозицией более 11 500 произведений искусств, среди которых работы Пабло Пикассо, Поля Гогена. Своим появлением и содержанием музей обязан страстной собирательнице Элен Крёллер-Мюллер.

В 1960 году была воплощена в жизнь идея создания музея-парка, что позволило существенно расширить выставочное пространство. Десять лет спустя завершилось строительство нового здания с просторными внутренними помещениями и большой светлой галереей.

Сегодня парк продолжает развиваться и представляет собой необычный музейный комплекс, гармонично вписавшийся в природу Парка Хоге Велюве, с его роскошными лесами, песчаными дюнами и травянистыми лужайками. Прогулка через сад подарит незабываемые впечатления. Уникальная коллекция скульптур приведет вас в самые дальние уголки, полные приятных открытий.

Парк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды, Оттерло
Учебная программа Ландшафтный дизайн
(профессиональная переподготовка)

Учебная программа Основы ландшафтного 
дизайна (Ландшафтная организация Вашего 
приусадебного участка)

Парк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды, ОттерлоПарк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды, ОттерлоПарк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды, ОттерлоПарк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды, ОттерлоПарк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды, ОттерлоПарк-музей Крёллер-Мюллер, Нидерланды, Оттерло